Уральский федеральный университет им. первого президента России Б.Н. Ельцина

Институт радиоэлектроники и информационных технологий
N
Nik3 отзыва
сегодня
Вспоминая свои 4 года обучения в ИРИТ-РТФе, заметил значительные изменения и прогресс. Начиная со второго курса, стал активнее общаться с преподавателями, и теперь некоторые из них являются моими наставниками и даже друзьями, но не в прямом смысле, просто не страшно подходить и задавать вопросы. Онлайн формат предметов приносит гибкость, но некоторым требуется время, чтобы адаптироваться. Преподаватели современные, были смешные ситуации, например в презентации даже можно было мемы вставлять. Процесс выбора предметов и организации обучения стал удобнее, прям можно поискать под индивидуальные предпочтения, раньше ты шел туда, что есть, а сейчас даже выбрать можешь, хотя все равно находятся недовольные и обиженные жизнью. Я могу сказать, что сейчас все очень индивидуально, если у тебя есть какие то идеи, то ты можешь их свободно обсудить, найти поддержку, думаю даже есть возможность реализации, если что-то действительно полезное пишешь или программируешь, у нас в группе есть один такой гиг. Кроме того, я умудряюсь подрабатывать, не влияя на свою успеваемость, поскольку ценю свое образование и стараюсь не упустить ничего важного из-за работы. Важно понимать, что учеба в любом университете зависит от твоего усердия и стремления, а универ не ставит цели тебя завалить или вставлять палки в колеса, а лишь предоставляет возможности для саморазвития и получения знаний.
Артём Семворов13 отзывов
28 сентября 2022
НМ
Николай Мурзин1 отзыв
2 апреля 2022
Здравствуйте! Я учился на направлении 27.03.04 Управление в технических системах. Большая часть нашей группы 12 человек в процессе обучения перевелись на другие направления обучения радиофака. Остальные ребята тоже пытались перевестись на другие направления. Потому что на этом направлении учиться неинтересно, бесполезно, никаких реальных знаний не дают. Лекции читаются по старым учебникам, преподаватели под диктовку заставляют записывать слово в слово текст из учебников. Лабораторная база кафедры еще из 70-х годов. Оборудование в очень плохом состоянии, но на нем приходится выполнять лабораторные работы. Программное обеспечение дают 90х годов, которое уже давно нигде не используется. Большинство преподавателей сильно опаздывает на пары, а кто-то из преподавателей может вообще не прийти на пары. Приходилось бестолку ждать преподавателей целую пару в коридоре. Есть преподаватели на этом направлении, которые могут накричать и нахамить студентам. Большинство преподавателей пенсионного возраста. Есть преподаватели, которым далеко за 80 лет. В течение всего семестра на каждой паре они снова знакомились с группой и читали одно и то же: введение в дисциплину, забывая, что сейчас идет уже не первая пара по этой дисциплине и они уже вели лекцию у этой группы. Самые важные специальные дисциплины по каким-то причинам читают преподаватели с других направлений. Всё, что обещали по направлению Управление в технических системах при поступлении, оказалось с точностью наоборот. Учиться на этом направление – это просто потеря времени. Никому не могу посоветовать это направление. На радиофаке есть намного более интересные направления обучения, где можно получить реальные знания.
H
Hunk1 отзыв
28 сентября 2021, отредактирован
Могу сказать, что образование здесь (если можно его так назвать) очень низкое. Оно так таковое там отсутствует. Гораздо удобнее было бы изучать материал дома самому и получать больше информации и не платить при этом кучу денег, чем обучаться в месте, где со студентами не считаются как с людьми и преподносят кучу лишней информации никак не связанной с твоим направлением и даже предметом и где ты не получаешь ни грамма нужной и полезной информации. Если на бакалавриате (неполном высшем образовании, которое длится 4 года) хоть как то можно учиться почти без долгов, то на специалитете (5,5 лет обучения) там делать нечего. Допотопное оборудование и немолодые преподаватели. Некоторые преподаватели на вопросы студентов ссылают их на конспекты лекций или в интернет за поиском интересующей их информации по предмету или направлению. В общем это ужас! Хорошо подумайте перед поступлением стоит ли оно этого. Про остальные факультеты сказать не могу, но вряд-ли лучше или хуже.
Профессорская1 мин100 м
Начни учиться на права за 1 рубль! — реклама
ООО «НЬЮДРАЙВТЕХНОЛОДЖИ».
Улица Малышева, 119улица Мира, 3260 филиалов
Втузгородок м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620002
5 этажей
Сегодня с 08:30 до 17:00, обед c 12:15 до 13:30
Синергия, университет
Высшее образование: бакалавриат, магистратура. СПО: колледж
Подобрать программу
Гринвич, торгово-развлекательный центр
Мы ждём вас!
Сайт
Копирыч, копировальный центр
Доставка • Онлайн-услуги
Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства
Уральский государственный экономический университет, институт государственного, муниципального управления и права