Казанское пассажирское автотранспортное предприятие №1

АО Казанское пассажирское автотранспортное предприятие №1
M
Marine50 отзывов
30 сентября 2014
Это жесть, товарищи! Давно я не бывала в столь тесном контакте с таким количеством людей! И не дай бог ещё раз так попасть! В выходные спонтанно решила съездить на дачу и как средство передвижения был выбран только один вариант - рейсовый автобус. Зря! Лучше бы на такси! Перевозчиком до места назначения является это АТП, в 2013 году ездила с ним по направлению Казань - Пестрецы, всё было замечательно, никаких нареканий. Да и в нашу сторону (Ленино -Кокушкино) раньше ходил пусть старый, но большой автобус. Уже при подходе к месту стоянки автобуса (ул. Советская площадь) увидела толпу на посадку. А в виде транспорта этой толпе был предложен обыкновенный пазик, не новый, ну хоть и не разваливающийся! К слову, по дороге к нашей даче очень много деревень, дачных сообществ и сёл. Ездит большое количество народа, всегда! А тут ещё и осень, сбор урожая и все остальные работы. Да и не только на дачи, из Ленино ездят на работу в Казань (и обратно); много студентов на учёбу да и просто по делам. Так вот, вся эта масса народа начала "утрамбовываться" (другого слова у меня нет) в автобус. Половина пассажиров ещё не зашла, а он уже полный. Естественно у нас все - а особенно бабушки - дачницы - принципиальные, будут влезать даже если нет мест. В результате стоявшие нависали над головами сидевших, двери ели открывались и закрывались, наверное практически каждому насупили на ногу. Да и без конфликтов не обошлось. Ну ладно, вроде все загрузились, поехали. А так как людей как селёдок в бочке - то духота страшная. Форточки не открываются (или их просто не пытались открыть). "Общественным голосованием" додумались решить проблему кардинально - открыть 2 верхних люка. Повторюсь, осень, на улице +13. Ветер стал гулять такой, что через 2 минуты стало холодно, да и просто продуть может. Люки закрыли, потом опять открыли, потом опять закрыли и так это продолжалось несколько раз! Одной девушке стало плохо, её кое - как посади на край сиденья. Опять открыли люк. Но ехали и недавно болевшие, поэтому вскоре опять закрыли. Моя остановка предпоследняя перед конечной этого маршрута, а народу в салоне на момент моего выхода практически не убавилось. И назрел вопрос, почему нельзя на этот рейс выделить один большой автобус, такой же как ездит в Пестрецы? Пассажиропоток тут может и меньше, но он есть постоянно. Поэтому я думаю речи о нерентабельности быть не может! В чём виноваты люди, которые вынуждены вот так, в духоте и давке ехать до своих участков? Причём за деньги. Я понимаю ситуации когда не хочешь - не едь, но некоторые же вынуждены и приходится мучиться!
s
svetlana-menshikova20101 отзыв
5 декабря 2012
Здравствуйте!! Не знаю, по адресу ли обращаемся, но мы, жители по улице Военный городок-33, там многоэтажные и 5-этажные дома, называем свою остановку "Средний Кабан" медвежьим углом. Уехать оттуда и приехать, особенно вечером после 19 часов, невозможно. Ждать приходится по30-60 минут. У нас ходят 1 троллейбус - №6 от центра и все!! 69 автобус видим крайне редко. Как же нам добираться? Знаем, что много раз нам отвечали, что по этому маршруту невыгодно гонять автобусы.. поэтому мы предлагаем оптимальное решение. Только примите его и жизнь наша транспортная намного улучшится. Думаем, что возможно через наш медвежий угол пропустить всего два маршрута, часто проходящих около нас. Это маршрут №37 и № 72. Если №37 будет идти не назад от Фермы, а продолжать путь через Ферму, Верхний и Средний Кабан, затем выезжать на Танковое кольцо и продолжает свой путь по прежнему маршруту!!!!! А автобус№72 с остановки Глазунова не идет обратно по Авангардной, а заворачивает на Борисково, Верхний Кабан, Средний Кабан, выезжает на Танковое кольцо и на Павлюхина едет до пл. Вахитова и снова по своему маршруту!! Просто умоляем вас прислушаться к нашей просьбе! Эти петли не накладны будут для автобусов, но очень выручат жителей нашего медвежьего угла!!
Наличный расчётОплата через банк
Аметьево14 мин1 км
Роторная, 1в1 этаж
Приволжский район, Казань, 420059
администрация: пн-вс 8:00-17:00
Мир Транспорта, автобусно-экскурсионная компания
Автобусы на мероприятия. Трансферы, экскурсии. От 700 рублей!
Забронировать
ПАТП №2