5aSec

2.8
AA
Alisa Alieva1 отзыв
11 ноября 2019
Обратилась в химчистку 5asec в ТЦ «Облака» 1 ноября 2019г. Привлекла низкая цена, указанная на сайте (1160 руб., причем было написано, что это цена и за куртку, и за пальто). Принесла на чистку два пальто, одно с наполнителем из синтепона, другое – из пуха/перо. Еще в момент осмотра технолог, которая принимала мои вещи, сказала, что ввиду сильной загрязненности нужно доплатить за услугу MAXIMA (еще 350 руб. с каждой вещи). Таким образом, стоимость чистки каждого пальто возросло до 1510 руб., что уже не так бюджетно, даже в сравнении с другими химчистками. Про пятна меня предупредили, что без гарантии, получится – хорошо, не получится – ну что ж, и так бывает, мы, мол, Вас, заранее известили. Через несколько дней я забрала свои пальто. Пятна, конечно же, до конца не вывели; да, они стали бледнее, но совсем не исчезли. Но самое интересное я обнаружила уже дома. Оказывается, мои пальто местами стали напоминать…ветровку!!! Ветровку, Карл!!!!! Я тут же позвонила в головной офис по телефону, указанному на официальном сайте. Оператор меня заверила, что свяжется с химчисткой для разрешения возникшей ситуации. Из химчистки мне перезвонили в этот же день, предложили привезти вещи еще раз для осмотра, а также в качестве извинений предложили выдать мне купон на одну бесплатную химчистку. Я привезла вещи вновь. Пальто из синтепона технолог отмела сразу же, сказав, что синтепон – материал непредсказуемый, пальто прошито не так, как надо, и переделывать они ничего не будут. А вот то пальто, что на пуху, они взялись высушить еще раз, предположив, что в прошлый раз оно не до конца высохло. Минут через сорок пальто было извлечено из сушилки в том же состоянии, в котором я его получила из химчистки. Подумав еще немного, технолог предложила мне подвергнуть это пальто повторной химчистке, дескать, глядишь и пух расправится, и пятна повыведутся)) Стоит ли говорить, что пальто я забрала пару дней спустя без малейших видимых изменений. Повторный звонок в офис компании также не дал никаких результатов, они просто самоустранились из этой ситуации, посоветовав мне решать все вопросы непосредственно с администрацией данной химчистки. К слову сказать, вся так называемая администрация, беседовавшая со мной на точке, состояла исключительно из приемщиц-технологов))) А что же купон? - спросите вы. ОООО, купон – это отдельная песня))) На бумажке, напоминающей флаеры, раздаваемые в торговых центрах, с обратной стороны от руки было написано: «Чистка 1 (одНА) брюк)), была поставлена дата 23.07.19г. Июль, мать его, когда пуховик я сдавала в ноябре!!! Ни срока действия купона, ни указания должности, ни расшифровки фамилии, ничего не было указано в купоне!!! И еще слово «брюк» было зачеркнуто и исправлено на слово «куртка (пуховик)». Не стоит и упоминать, что такого вида бумажку, гордо именуемую «купоном», я вернула им назад, предварительно сфотографировав сей шедевр. Одним словом, химчистка ужасная, инциденты ни в офисе, ни на точке не решаются положительно в сторону клиента. НЕ рекомендую от слова СОВСЕМ!!!
K
Koshkama_8626 отзывов
16 марта 2015
Сдавала пуховик (длинный). Меховой воротник нужно отстегивать, его не принимают. Чистка стоит 1050 руб. Чистят сутки. Прчмо на месте можно посмотреть как идет процесс. Ничего не говорила и пожеланий не высказывала по поводу грязности моей одежды. По факту очень сильно пострадали рукава от носки (пуховик светло бежевый, время носки - примерно 3 месяца). Ни разу не чистился. Приехав на следующий день обнаружила чуть более чистый пуховик, но рукава были грязные. Точнее чуть чище чем сдавала. На такую работу я возразила, что не хорошо простирали. Девушка азиатской внешности пыталась сказать, что эти пятна не отстирываются, на что я возразила, пуховику всего 3 месяца и пятна всего лишь грязи, а не жира и т.п. веществ. Девушка сразу предложила оставить пуховик на перечистку бесплатно и пометила что основные места - рукав. Через сутки я забрала идеально чистую вещь! Наверно даже чище, чем из магазина. Спасибо химчистке. Не бойтесь отстаиать свои права!
1899 местПлатная
Красносельская9 мин800 м
Комсомольская18 мин1.5 км
Комсомольская18 мин1.5 км
ТДК ТройкаВерхняя Красносельская улица, 3а1 этаж4 филиала
Красносельский, Москва, 107140
12 июня — День России.
Диана, салон химчистки
30 лет работаем для вас! 600 приёмных пунктов в 11 регионах России.
Услуги и цены
Fresh, химчистка-прачечная
Выезд на дом • Оплата по QR-коду
Лисичка, химчистка-прачечная
Оформление заказа происходит при условии выезда курьера на дом!
Оформить заявку
Holiday inn, химчистка