Центральный дом работников искусств

Организация театральных / концертных мероприятий
3.6
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
3.6
АГ
Андрей Галиакберов20 отзывов
5 декабря 2023, отредактирован
LE
Liz Ef41 отзыв
18 октября 2023
Я люблю открывать новое: на истоптанных тропинках мне скучно. Конечно эксперименты не всегда бывают удачными, но чаще всего попадается нечто абсолютно новое и необычное. Вот так неуемное любопытство занесло меня субботним вечером в Центральный дом работников искусств на Музыкальную фантасмагорию "Искушение". Но сначала о здании. ЦДРИ стоит в самом центре Москвы в абсолютной близости к метро. На прилегающих в нему улицах бушует жизнь, а в это доме кажется, что время остановилось в восьмидесятых: просиженные кресла, обваливающиеся панели. Даже кажется что зал не проветривался с тех лет и в нем можно подышать воздухом социализма. Возможно Гений места оказал на меня чрезмерное воздействие, но на спектакль "Искушение" я смотрела как бы со стороны и прикидывала как бы к нему отнеслись те, не слишком избалованные театральными экспериментами, зрители. Думаю тогда это была бы бомба. А сейчас это спектакль один из. Ничем не выделяющийся на общем фоне и более того многим подобным музыкальным постановкам проигрывающий. Понятно, что Максим Клестов, режиссер и главный артист этого мюзикла, поставил его прежде всего для себя. Максим обладает харизматичной внешностью, хорошим голосом и он способен покорить молодые сердца. Рядом со мной сидела девочка-подросток и она явно находилась в состоянии полного восторга. Это уже хороший результат. При выходе из зала девушки постарше обменивались мнениями и я услышала фразу: "а вот в прошлый раз"... Значит у спектакля есть постоянные зрители и верные поклонники. И за это его создателям и исполнителям тоже плюс в карму. Но насмотренный зритель в Музыкальной фантасмагории "Искушение" не найдет для себя ничего интересного. Спектакль составлен их арий известных мюзиклов с мистическим содержанием, таких как "Призрак оперы", "Бал вампиров", "Смерть и Элизабетт", "Преступление и наказание", "Мастер и Маргарита". О некоторых я даже и не слышала. Сюжет притянут лишь для того, чтобы эти арии как-то связать. Танцевальная группа невыразительна. А вот что стало для меня открытием и что заставило досидеть до конца, так это участие в Музыкальной фантасмагории "Искушение" Светланы Дементьевой - голос, внешность, артистизм - все при ней. Прекрасный вокал, выразительное исполнение, яркая подача - Светлана Дементьева жемчужина этого спектакля. Она сделала мой вечер. Спасибо!
Цд
Центральный дом работников искусств
18 октября 2023, официальный ответ
У каждого свое мнение. На каком основании автор утверждает, что время в ЦДРИ остановилось - непонятн…
N
Nastyono4ka110 отзывов
26 марта 2019
После «Преступления и Наказания» в театре Мюзикла, рок-опера по роману «Братья Карамазовы» уже не кажется чем-то удивительным. Но постановка совсем другая. Декораций нет вообще — несколько стульев и скамья (на которую перед началом обратили внимание), ну это же считай ничего. Костюмов тоже можно сказать нет, ну очень лаконично. А что есть? Есть голоса! Голосища, не побоюсь этого слова!!! Состав поражает воображение (фанатам мюзиклов точно): Теона Дольникова — Грушенька, Ольга Беляева — Екатерина Ивановна, Игорь Балалаев — Федор Карамазов, Сергей Ли — Смердяков, Владислав Погиба — Иван Карамазов, Евгений Вальц — старец Зосима, Денис Дэмкив — Алеша Карамазов, Александр Рагулин — Дмитрий Карамазов. Могу ошибиться в отнесении ролей сыновей Карамазовых, но думаю, что это не самое важное. Меня поразило, что автор и музыки и либретто Александр Рагулин, вот же талантливый человек! Потому что и то и другое замечательно! И на маленькой сцене ЦДРИ развернулась такая буря страстей, что я была просто поражена! И после «Анны Карениной», где я никак не могла смириться с Ли в роли Вронского, здесь он прекрасен. Ну и конечно Евгений Вальц (один из исполнителей роли Иисуса в моем любимом спектакле) — как же он мне здесь понравился. Его роль, вот точно.
О
Оксана99 отзывов
25 апреля 2017
В этом апреле побывала в ЦДРИ на 4 мероприятиях. 5 апреля был концерт Дмитрия Певцова в Каминном зале, столики на 4 человека (билет 700 рублей, у нас был 8 стол, 2 -й от сцены; меню за доп. плату). Концерт понравился, практически в 2-х метрах от актера, с полным погружением в творческую атмосферу. 22 апреля пошла на цирковую программу "Парад-Алле" (Татьяна Белова -человек-каучук потрясающе гнулась, как будто без костей; Владимир Ерофеев эквилибрист также понравился, Владимир Руднев -показывал много разных фокусов, были обезьянки и носухи, мим, чревовещательница и другие артисты. Народу было мало, села на 3 ряд, а так билет на 7 ряд покупала за 250 рублей. Зал конечно "потрепанный", а игра многих актеров понравилась. Третье моё путешествие было на спектакль "Дракон" (представляли актеры театра на Покровке). Не знаю сколько билеты стоят в кассе, я брала у администратора за 200 руб на 7 ряд (по специальному кодовому слову). Спектакль достаточно неплохо поставлен, декорации простенькие. И четвертое мое посещение было сегодня смотрела документальное кино к 80-летию со дня рождения Беллы Ахмадуллиной режисёра Татьяны Маловой (хороший фильм, меня впечатлил, снят от души) и во второй части вечера вдохновенно читала стихи Лариса Патракова. Цена билета на этот вечер 50 рублей (зал был полный). Вот такие у меня впечатления от Дома работников искусств. Хочется только чтобы руководство как-то облагородило помещения. Фото с мероприятий выкладываю.
l
l_i_ss_a347 отзывов
1 декабря 2016
Спектакль, на который мы вчера ходили, проходил в Центральном доме работников искусства. Очень удобно идти от м.Кузнецкий мост, меньше 1 минуты ( дом прямо напротив). Очень красивые массивные деревянные двери открывают нам мир театра :) Кроме билетерши Светланы ( улыбчивая, очень приятная девушка), остальные сотрудники не отличаются доброжелательностью :( Здание состоит из 5 этажей, на 1 кассы, гардероб и кафе с туалетом, на 5 - сам зал. Мы поели в кафе, как и принято в театре, чай с бутербродом :) такой атмосферный за барной стойкой мужчина! Как из 12 стульев :) ( фото прилагаю) Поднялись на 5 этаж по ступенькам ( есть и 2 лифта, но старенькие и очень маленькие). Зал очень красивый, уютный, но кресла жесткие, неудобные :( Зато всё в бархате, так по-домашнему тепло и красиво, очень понравилась атмосфера в зале! Само здание очень старое и нуждается в ремонте : штукатурка потрескалась, на потолке подтёки, но, видимо, денег нет на ремонт, даже стоит коробочка с подписью "собираем на реконструкцию"... Стыдно должно быть правительству, что такое чудесное старинное здание содержится в таком ужасном состоянии!
Кузнецкий Мост1 мин80 м
Лубянка4 мин350 м
Театральная7 мин700 м
Пушечная улица, 9/6 ст1улица Рождественка, 6 ст11 этаж
Мещанский, Москва, 107031
6 этажей
Шанти place, ВИП-пространство в аренду
Пространство для развития и самопознания
Центральный детский магазин на Лубянке
Wi-Fi