Театры
4.4
Театр, в котором не играют. Самый креативный театр Москвы. Ждём вас!
4.4
НР
Наталья Романова14 отзывов
27 апреля 2024
Посмотреть спектакль "Человек из Подольска" в Театре.doc я мечтала давно. Мечты ведь должны сбываться, правда? Спектакль титулованный, автор пьесы известный драматург Дмитрий Данилов а сам спектакль в 2018 году получил "Золотую маску" в номинации "работа драматурга". Поставил его изначально Михаил Угаров, а Игорь Стам сегодня соединяет режиссерскую работу в спектакле с ролью "господина старшего лейтенанта", в руки к которому, уж не знаю, к несчастью или наоборот, попадает наш герой, Николай Степанович Фролов, редактор газеты "Голос ЮАО" Чего ждет среднестатистический человек от среднестатистического мента с резиновой дубинкой в руках? Уж никак не того, что ему будут устраивать интеллектуальный экзамен по истории родного города, и что вместо ударов по почкам он получит танцы с издаванием странных звуков для "развития мозговой деятельности". Абсурд ситуации зашкаливает, повергая несчастного в полное недоумение и выводя из себя. Загадочная миссия трех служителей закона в лице уже упомянутого старшего лейтенанта, грозного Михалыча(Виктор Кузин), отвечающего за возможное применение грубой силы и сексуальной интеллектуалки-начальницы "Госпожи Марины"(Светлана Американцева) по их мнению и заключается в такой вот внимательной "работе с населением". В представлении по перевоспитанию несчастного жителя Подольска принимает участие и старожил отделения Сережа из Мытищ(Александр Хант) Тот уже давно прошел необходимый ликбез. После спектакля, который однозначно прекрасен, полон ярких моментов, точных актерских попаданий в характеры и неожиданного юмора, я готова раздвоиться: с одной стороны мне претит, что человека лишают свободы воли, и разговор по душам ведется под страхом быть избитым , но с другой стороны может только с помощью такой шоковой терапии можно вытащить из тусклой оболочки затаившуюся личность, показать человеку, что и Подольск может быть интересен, а не только далекий Амстердам. Зато теперь у героя, есть протокол задержания в кармане, где черным по белому написано - парень, твоя жизнь отстой, меняй хоть что нибудь! Не можешь поменять однушку в Подольске и работу, измени хотя бы отношение к окружающему миру. Может мир тоже поменяется по отношению к тебе?
15 мая 2024, официальный ответ
Наталья, здравствуйте. Спасибо за теплые слова ❤ Очень приятно, рады будем Вас видеть снова в нашем…
ТЛ
Татьяна Липина7 отзывов
1 марта 2024
Если вы хотите вывернуть душу наизнанку, вам на спектакль «Соколы». В театре Doc, как и следует из названия, все совершенно документально. Не будет никаких мистификаций, детективных историй, ужасов, катастроф. Все прозаично и буднично. Хотя нет, будут именно ужасы и катастрофы нашей будничной реальности. И без разницы, происходит ли это в Ташкенте во время распада СССР (как в пьесе Валерия Печейкина) или сейчас где-нибудь в российской глубинке. Беды и несчастья те же, хоть классик и говорил иначе. Проблемы быта, нехватки жилплощади, отношения свекровь-теща, муж-домостроевец, отсутствие работы, болезненный сын и т.д. и т.п. – все это касается, по большому счету, почти каждой семьи. И поэтому, смотря спектакль, ты прямо всей кожей ощущаешь знакомые ситуации и слышишь те же самые слова, которые говорят все и всегда. Вроде банально, а на самом деле пробирает до костей. К тому же сочетание драмы и фарса делает все еще страшнее, и режиссер Елена Рейсс очень верно выбрала такой путь. Играют все отлично, но исполнение Алексеем Губкиным роли 11-летнего мальчика Дениса меня просто поразило. Вот восходящая звезда сцены, честно! Реквизит на сцене полностью погружает в быт постсоветской реальности, особенно, когда видишь те же вещи, что были у тебя дома. Пьеса названа так по фамилии семьи Соколовых. Хотя каждый, наверное, найдет здесь свой смысл, вспомнив и русские сказки, и советские анекдоты. В любом случае для себя я нашла нового автора. И подтвердила себе, что театр Doc, как всегда, на уровне.
Здравствуйте, Татьяна. Благодарим за отзыв 🙏 Всегда рады вам 💛
МБ
Мария Боровичёва4 отзыва
16 января 2024
15 мая 2024, официальный ответ
Мария, здравствуйте! Спасибо за отзыв и рекомендацию!
ТС
Тим С.31 отзыв
19 декабря 2023
Анатолий Карпов1 отзыв
19 ноября 2023
Анна С.68 отзывов
8 ноября 2023
10 ноября 2023, официальный ответ
Анна, добрый день, благодарим за отзыв о спектакле! Будем рады Вас видеть в нашем театре снова!
Менделеевская7 мин600 м
Белорусская9 мин800 м
Новослободская10 мин900 м
Лесная улица, 59 ст12 филиала
Тверской, Москва, 127055
Театр документальной пьесы «Театр.doc» был создан в 2002 году несколькими драматургами.

Большая часть спектаклей «Театр.doc» является особыми — на стыке искусства и злободневного социального анализа. Они были приглашены на престижные театральные фестивали в Польше, Франции, Германии, Венгрии, странах Балтии, в крупных российских городах. Театр получил премию «Самый креативный театр» журнала «Креатив» в 2003 г., кинофестиваля «Сталкер» в 2005 г.
  • Уникальные спектакли и постановки, никто в г. Москве не осмелится сказать со сцены то, что мы говорим открыто и не стесняясь.
  • Техника Verbatim — творческая группа выбирает тему и начинает работать в ней с реальными людьми.
  • Доступная цена.
  • Скидка за отзыв.
Если вам не хватило у нас места или у вас нет финансовой возможности пойти на спектакль, приходите, мы придумаем как вас разместить.

Ждём вас у нас в гостях!