Средняя общеобразовательная школа №147

Школы
АГ
Аврора Гир25 отзывов
11 августа 2023
Если есть возможность отправить детей в другу школу, даже не задумываясь отправляйте! Довелось учиться в этой школе... Не знаю, можно ли её так назвать. Старое здание с деревянным полом. Нет НИКАКОЙ школьной формы " главное не в спортивной ходите", опыт показывает, что и в спортивной можно). Пол деревянный, спортивный зал только для первоклашек. Дети "учатся" их плохих семей. Все дерутся, везде пакеты с на*ваем, бутылки какие-то в туалетах. Учится сплошником невоспитанные, агрессивные дети(оооченььмягко говоря), жалко остальных, хороших и добрых детей, а такие есть. Учителя тоже оставляют желать лучшего, особенно учитель химии - Лидия Ивановна. Очень арессивный, злой человек. Захотите сдавать химию на ЕГЭ - говорите ей это за несколько лет, и то, не факт, что она согласится вас готовить:). А лучше ходите к репетитору, если не хотите тратить свои нервы. Она выбирает себе любимчиков и говорит " если я поставлю тебе 5, ты расслабишься и перестанешь учиться"- логика хорошая, правда. Эта школа оставляет детям психологические травмы. Насчет мужского туалета и вони оттуда - это правда. Невозможно пройти и не задержать дыхание. Верхняя одежда вешается в гардероб,где каждому есть туда доступ, все вешают сами и забирают сами. В итоге ваши вещи могут порвать, кинуть на пол, достать что-то из кармана, наплевать на них, налить что-то. Придя в эту школу, я стала получать тройки, особенно по математике, которую раньше понимала очень хорошо. В столовой кормят вкусно - это единственный плюс. Спасибо за хорошие продукты и замечательный коллектив поваров.
g
gastic1 отзыв
28 января 2023, отредактирован
В общем, расскажу кратко и понятно. Уважаемые родители, если вы не хотите иметь проблем с ребёнком. Ну или что бы он хорошо учился, стоит сразу проходить мимо этой школы. По скольку преподавательский состав, мягко говоря съедает новых преподавателей. А старые сидят и довольствуются, суть в том что, состав вроде доброй, но есть пару проблем а конкретно, как там учат, они не понимают как детей учить, по скольку дают всё дома, хоть ты приходишь в заведение вроде, где ты получаешь образование. Я сам лично учился в школе, и сам лично наблюдал, за тем как приходили новые люди и уходили спустя 1-1.5 и уходили в другие. Поймите, это не то что вам нужно. Лучше найдите другую школу не повторяйте мою ошибку... Я еле еле смог поступить в другое заведение, и я доволен, я был дураком полным с их слов, перешёл в другое заведение, я стал умнее, по скольку мне объяснили, показали как это легко а там что оскорбляют, унижение, крики... И ты потом тупо сидишь и молчишь, и им абсолютно наплевать на ваших детей им главное выдать часы. Получить деньги и пойти домой.
С
Сергей74 отзыва
24 августа 2021, отредактирован
И вот, спустя 9 лет после первого отзыва, возникло желание написать новый. Немного подумав(не подумав), решили ребенка отдать в эту школу. Вроде как рядом с домом, родственники всегда могут помочь и забрать ребенка. Да и есть, скажем так, некоторый опыт взаимодействия с этой школой. То, что происходило в первом классе - просто ад. Учитель детям практически ничего не дает, а лишь "задает на дом". При этом мы отдали ребенка, который уже умел и читать, и писать, и считать. Рукоприкладство - норма в этой школе. По крайней мере - в классе, в котором мы были. Теперь о самой школе: -Абсолютно древнее здание, которое требует скорее сноса, чем ремонта -Через коридор от столовой расположен мужской туалет, который воняет и в столовой, и на весь первый этаж, и на втором можно почувствовать его "ароматы" -Старшеклассники вымогают деньги не только друг у друга, но и у учеников начальной школы -Регулярно слышны нецензурные выражения, которые подхватывают учащиеся начальной школы -Постоянные поборы на "Ремонт, инвентарь" и так далее -Текущий директор - бесполезная субстанция, которая вообще не реагирует на жалобы -Закоренелый пенсионерский преподавательский состав. Молодых преподавателей в школе нет. Привет СССР, привет прошлый век! -Неоднократно писались коллективные жалобы, но результат по ним - нулевой. Вроде как собирались комиссии из "своих", и работа с жалобой дальше этих людей не шла. -Многочисленные жалобы на нарушения элементарных норм просто игнорировались директором и причастным преподавателем К сведению: Школы получают деньги из трех бюджетов: федерального, регионального и муниципального. Суммы прописаны в плане финансово-хозяйственной деятельности, который должен находиться на сайте школы в открытом доступе. В этом документе вы можете посмотреть, сколько школа тратит на зарплаты, ремонт, покупку учебных пособий и других вещей. Публиковать эту информацию все бюджетные образовательные организации обязывает статья 29 «Информационная открытость образовательной организации» федерального закона «Об образовании». Как правило, это миллионы рублей. Самая бедная школа в НСО получает 13 миллионов рублей за год. В Новосибирске, как правило, суммы в разы больше — около 60–100 миллионов рублей Минимум 60 М-И-Л-Л-И-О-Н-О-В в ГОД! О рабочих тетрадях: Обязаны ли родители покупать рабочие тетради? Если они внесены в учебно-методический комплекс, то школа обязана их предоставлять бесплатно. — Туда же входят контурные карты и хрестоматии. Всё это прописано в федеральном законе «Об образовании», а также в письме Министерства образования от 16 мая 2018 года Если рабочие тетради не внесли в программу, то преподаватель не может их использовать в учебном процессе — задавать домашние задания или просить что-то решить из них на уроке. По ремонту: собственником здания является муниципалитет, который несет полную ответственность за сохранность и проведение всех ремонтных работ. И когда на ремонты просят скидываться, здесь нужно сразу писать в прокуратуру. Собственник здания обязан создавать оценочную комиссию и подписывать акты о принятии, как правило, в августе. И когда 3 сентября просят сдать деньги на ремонт — это безобразие. Что же получаем в итоге? -Детей, которые не обучены преподавателем -Безответственность преподавателей и директора -Регулярные поборы -Вонючее полуразвалившееся здание -Один из наихудших уровней зачисления в ВУЗы. Выглядит это все на ---60---- М-И-Л-Л-И-О-Н-О-В в ГОД? И 60млн - это минимум! Если вы все-же решили пойти в эту школу, то запасайтесь терпением, деньгами и нервами. А вообще, всегда детей жалко в подобных случаях. Много же школ в районе! Лично мы скоро заканчиваем начальную школу в другой школе, чему несказанно рады. Слава богу, эту школу ребенок забыл, как страшный сон, хотя нас проблемы школы и преподавателя коснулись минимально. Другие дети из нашего класса пострадали больше. Если вдруг вы решите обратиться со своей проблемой к директору, то не просите о личной встрече. При такой встрече она всегда вам будет говорить только то, что вы хотите услышать. Обращайтесь к директору ПИСЬМЕННО! Изложите свой вопрос на бумаге и настаивайте, что бы секретарь оставила отметку на вашем экземпляре обращения. Ответ - тоже получайте только письменно, не устно. Если вы захотите - вы сможете обратиться в прокуратуру с заявлениями, а не с голыми словами. Если не получается поговорить с преподавателем и получить ответы - сценарий тот-же: "Преподаватель ТакаяТО отказывается предоставить мне ответы на такие-то вопросы, касающиеся программы обучения моего ребенка ТакогоТО. Прошу: Администрацию школы ПИСЬМЕННО объяснить мне причину отказа преподавателя ТакойТО Предоставить мне ответ по существу заданных мной вопросов, касающихся программы обучения моего ребенка" Дальше - в прокуратору и СМИ. Даже если ваше заявление не примут - это уже маленькая победа! Это УЖЕ основание для вмешательства прокураторы. Раз уж вы выбрали эту школу и по каким-то причинам решили в ней остаться, то БОРИТЕСТЬ ЗА ВАШИ ПРАВА И ЗА ПРАВА ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
НП
Никита Печкин1 отзыв