Сова

20 декабря 2023, отредактирован
ЕФ
Евгения Федченко4 отзыва
11 ноября 2023, отредактирован
Здесь отзывов уже больше, чем детей в классе Арины Алексеевны. Надеюсь, уважаемые "родители" все-таки прислушаются к голосу совести, и удалят свои сообщения, а то писать "отзывы" от имени других людей - это просто неадекватно. Мне нравится школа, потому что мой сын чувствует себя здесь психологически комфортно, здесь все дружелюбные - и дети, и взрослые. Это был основной критерий, по которому я искала новую школу. С моей точки зрения, задача начальной школы - не напичкать знаниями ученика, а вызвать у него внутреннюю мотивацию к учёбе, чтобы дальше он мог учиться самостоятельно. Ну вот у моего ребёнка наконец появилось желание ходить в школу, он стал хотеть учиться, даже русский язык у него стал вызывать положительные эмоции (боже, неужели!) В этом и есть профессионализм учителя. В свободное время дети дружат, играют, занимаются творческими проектами, праздники у них классно проходят. Ну да, есть один минус для меня - дети мало гуляют, ну не все коту масленница:), можно погулять и после школы. Так что мы в семье всем довольны и благодарны - и школе, и Арине Алексеевне.
ВВ
Виктор Валерьянович1 отзыв
11 ноября 2023
Здравствуйте, я отец мальчика по имени Нитая, учащегося под началом классного руководителя Арины Алексеевны Скворцовой. Я хочу выразить благодарность всему пед.составу школы, хотелось бы отдельно выделить таких людей как Альберт, Альбина. Вы действительно хорошие педагоги, и я уверен, вас ждёт большое будущее. Но я не могу сказать того же о нашем классном руководителе. К сожалению, мы попали к ней в немилость, и нашего мальчика просто перестали спрашивать на уроках, просто перестали обращать на него хоть какое-либо внимание. У меня вызывает ОЧЕНЬ много вопросов то, как Арина Алексеевна преподаёт свой материал, и как она проводит уроки. Мне кажется, учитель не должен слишком отвлекаться от тем урока, сидеть постоянно в смартфоне, и позволять себе выбирать так называемых " любимчиков". Педагог очень сложная, и важная профессия. Это один из самых важных людей, в начале жизни ребёнка - первый классный руководитель. Мне жаль, что из-за неё нам придётся забрать мальчика из школы. Этот человек действительно перечёркивает все позитивные эмоции от этого учебного заведения, никаких других претензий у меня нет, но к моему глубокому сожалению, эта проблема для нас не решаема. Спасибо, ещё раз, за всё, Сова. Пусть мой отзыв негативен, но наш мальчик искренне полюбил эту школу и многих из вас, мы сохраним и тёплые воспоминания, прощайте.
ДД
Дарья Дмитриева1 отзыв
7 ноября 2023, отредактирован
Я хотела бы выразить свое недовольство уровнем образования, которое предоставляется моей дочерью учительницей Ариной Алексеевной. Я считаю, что ее методы преподавания крайне неэффективны и не способствуют развитию и обучению детей. Во-первых, объяснения материала учительницей Ариной являются непонятными и запутанными для моей дочери. Она не уделяет достаточного внимания нашему пониманию и использует сложные термины, которые даже для меня, как взрослого, трудно понять. Во-вторых, учительница не проявляет должной заинтересованности в успеваемости детей. Она не следит за прогрессом каждого ученика и не предоставляет индивидуальную помощь тем, кто испытывает трудности. Это приводит к неполноценному образованию и затрудняет освоение новых знаний. Кроме того, негативный подход и отношение учительницы к детям оставляют желать лучшего. Она часто использует отрицательные комментарии и критику в адрес наших детей, что вредит их самооценке и мотивации для обучения. Я считаю, что образование - это фундамент для будущего наших детей, и они заслуживают квалифицированного и внимательного преподавателя. Учительница Арина Алексеевна не соответствует этим требованиям и ограничивает потенциал и рост моей дочери. Мы довольны многими учителями в этой школе, но Арина Алексеевна перечёркивает все достоинства этого учебного заведения. Наши дети заслуживают лучшего и эффективного обучения, чтобы успешно справляться со всеми вызовами в будущем.
ЕЛ
Екатерина Липова6 отзывов
6 ноября 2023
Свой отзыв я хочу посвятить в первую очередь Арине Алексеевне (той самой, чье отчество через 1 отзыв ниже, уважаемая мама Евы, не смогла запомнить за 3 недели обучения ребенка, к слову, это уже о многом говорит). Моя дочь перешла в эту школу после 3х лет обучения в муниципальной. С потрёпанной нервной системой, напрочь отбитым желанием учиться,проявлять инициативу, отвечать на уроках и т.п. уже за 1 неделю обучения я перестала узнавать собственного ребенка: горящие глаза, незакрывающийся рот с рассказами о школе. Мы с А.А. то, мы с А.А. это, а ещё она вот это рассказала и вот это мы все делали. Ариана Алексеевна невероятно мягкий и объективный человек, который действительно старается найти подход к каждому ребенку, это видно невооружённым глазом, какие дети пришли и какие они сейчас. Замечания (по поведению, по успеваемости, как и хорошие, так и плохие) по каждому ребенку Арина Алексеевна действительно пишет в ЛС, но ведь это очевидный плюс - не выносить на общее обсуждение. Моя дочь любит Арину Алексеевну всей душой, да, иногда шкодит, прилетают и мне сообщения о поведении, но что поделать, если она так раскрылась и доверяет Арине Алексеевне)) работаем, разговариваем. Я прекрасно знаю свою дочь, и не вру себе. Шоком для меня также стало, что она рвется в школу, если пропускает первую половину дня, только бы сделать уроки. Обстановка располагает, учитель невероятная умница, мягкая, на одной волне с детьми, даже строгость проявляет очень мягко и спокойно (мне бы поучиться). Школа "Сова" и весь ее коллектив - профессионалы своего дела, ярмарки, мотивационные программы, предоставление возможности провести уроки в младших классах, почувствовать ответственность и собственную значимость в коллективе. Всего этого нет в обычной школе. А каждой школе я искренне желаю иметь хотя бы одного такого учителя как Арина Алексеевна!
Помощь в обучении
Наличный расчётПеревод с картыОплата по QR-коду
НИИ Систем1 мин100 м
Никакого буллинга. Занятия из любой точки мира. Уроки с учителем — реклама
ОАНО «МЦШ „Бит“».
НИИ СистемРусская, 394 этаж4 филиала
Шлюз м-н, Советский район, Новосибирск, 630058
Закроется через 36 минут
На все 100, центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Узнайте реальный уровень подготовки ребёнка к ЕГЭ/ОГЭ бесплатно
Узнать подробнее
НИИ автоматизированных систем планирования и управления
Сфера, частная школа
Группы продлённого дня для детей
Средняя общеобразовательная школа №61 им. Н.М. Иванова