Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина

1.9
tt
ten t1 отзыв
17 ноября 2023, отредактирован
Если хотите поступать в РГУ, подумайте 100 и еще один раз. Не могу даже по пальцам пересчитать, сколько отвратительных и неприятных ситуаций происходило за все 4 года обучения. Озвучу несколько: 1. При выходе из студсовета из-за простого нежелания вносить плату за участие в нем на нас наорали и сказали: «ну конечно, вы же здесь самые умные, ничего вам больше не нужно. Вы платники, вам что, жалело 60 рублей в год»; 2. Преподавателям ничего не нужно, некоторые не приходят на пары, всем абсолютно все ровно; 3. Заставляют участвовать во всякой активистской деятельности, которая большинству студентов не нужна, ибо в первую очередь приходишь учиться и получать знания (которых там нет); 4. С появлением новых товарищей на руководящих должностях в стенах университета началась полная жесть. Больше половины преподавателей уволилась из-за ужасных условий работы, вуз начали превращать в военный вуз, на образование всем плевать, главное - это дисциплина. И это малая часть того, что там сейчас творится
Аб
14 января 2023, отредактирован
__
_ _2 отзыва
4 января 2023, отредактирован
Я отучилась здесь несколько лет назад и была благодарна возможности поступить и получать вышку без особого напряга бесплатно, пусть и на никому не нужной специальности. Но найти хорошую работу мне помог только технологический ВУЗ, куда я умудрилась поступить позже. Спустя годы я всё ярче осознаю абсурд, который пережила моя группа. А группа моя была с характером, что помогло нам хотя бы не заниматься творческой обязаловкой профсоюза. 90% гуманитарного преподавательского состава РГУ — самодуры, но я подозреваю, что дела так обстоят везде, где царит гуманитария головного мозга. Преподаватель психологии, впервые нас увидев, пыталась описать личность каждого по внешнему виду, не боясь при этом кого-то задеть. Англичанка-кошатница была не прочь поржать с твоего незнания своих же интересов, если тема была ей близка, и она разбиралась в ней лучше. Учеников агитировали идти на курсы английского в корпус на Ленина, и некоторые с радостью шли, но в итоге не могли оттуда сбежать, чтобы не подставлять других, поскольку цена обучения делилась на всех, и оставшимся пришлось бы платить больше. На экзамене по информатике ставили тройки за телефон в заднем кармане штанов, вне зависимости от ответа на билет и знаний предмета. По физкультуре у меня была справка по здоровью, предполагающая облегчённые нормативы, но я занималась хорошо, как все, поэтому на зачёте на мне решила оторваться самая добродушная с виду физручка, устроив пытки на выносливость: тренажёры, 18 кругов по залу и допрос по теории, пока у меня не потекли слёзы. Да, теория по физкультуре, здесь такое очень любят. Мужики-преподы-ветераны физ-ры позволяли себе обзывать учеников из других стран, например, на Рекламе. Чтобы описать историка и философа, которые попались моей группе, даже не хватит словарного запаса. Больше стоит бояться женщин, и даже не строгих — строгие хотя бы объективно оценивали знания на экзаменах без привязки к твоей личности.
ЮК

Откроется завтра в 08:00
Синергия, университет
Обучение в московском вузе без переезда, более 500 программ
Рязанский государственный радиотехнический университет им. В.Ф. Уткина
Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Учебно-лабораторный корпус
Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева
Московский политехнический университет, филиал в г. Рязани