Берега

Детский сад с реджио-подходом
Бережный сад для детей от 3 лет. Творческие занятия по выходным
Анна С35 отзывов
31 марта 2024, отредактирован
Любим «Берега» всей душой ❤️! Дочка ходит в «Берега» больше двух лет. Изначально я выбрала садик из-за Реджио подхода, очень обрадовалась когда увидела, что он появился в нашем городе! На встрече-знакомстве я прониклась доверием к руководителю Марине, она очень воодушевленно с любовью рассказывала о своём «детище» и дальнейших планах по развитию. Меня подкупила искренность Марины и тот факт, что садик посещают оба её ребёнка. Разве может мама сделать плохо для своих детей? В «Берега» дочь пошла в возрасте до трёх лет. Первые дни адаптации я была с ней - это здесь в порядке нормы и для меня это было важно! Садовницы (так в «Берегах» называют воспитателей) искренне любят детей. Каждый ребёнок в «Берегах» - личность и садовницы бережно помогают им раскрыть свой потенциал. Утром на асамблее дети обсуждают своё настроение и чем они хотят заняться сегодня. К им желаниям прислушиваются. Группа в саду одна и она разновозрастная, что для меня несомненный плюс. Садик большой с разными зонами. Деткам есть где развернуться и поактивничать. В садике не обязательно спать 👍🏻. Питание сбалансированное, учитываются особенности по здоровью и пожелания родителей. Есть аквариум с рыбками и огород, за которыми детки следят. Музыкальный педагог, педагог по английскому языку и творческому развитию - это талантливейшие педагоги, которые с лёгкостью включают в свой процесс деток. Дети выезжают на разнообразные экскурсии, проходят встречи с родителями и выезды на природу! Родители в «Берегах» - моя особенная любовь!
А
Александра1 отзыв
28 апреля 2023
Берега - территория достоинства, уважения, доверия и гуманно подхода к детям. Главные задачи этого сада: сохранение уникальности и самоценности детей как отправной точки включения и дальнейшего овладения разнообразными формами жизнедеятельности в быстроменяющемся мире, содействие развитию различных форм активности ребёнка, передача общественных норм и ценностей, способствуют позитивной социализации в поликультурном многонациональном мире. Берега - своего рода лаборатория исследования жизни. Здесь нет воспитателей, здесь есть садовницы (наставницы). Здесь нет дрессировки детей, а взрослый не транслятор знаний, не контролёр оценщик, а творческий создатель мотивации для самостоятельного учения и взаимодействия с другими. Здесь ребёнок активен и развивается сам, исходя из своих внутренних сил в интерактивном взаимодействии.
ДВ
Диана Вернич4 отзыва
4 июля 2022
Это чудесное место для детей, где им хорошо. Мне даже сложно называть это место детским садом. Здесь учитывают характер каждого ребёнка, гибкий подход, каждый может тут находить занятия себе в удовольствие. Уроки тоже есть, их проводят очень интересно, в игровой форме, поэтому материал умалится лучше. Здесь учат детей общаться и договариваться, управлять своими эмоциями Если ребёнок не спит днём, он может поиграть в тихие игры, а не лежать и мучиться. Хорошее питание, не заставляют съедать всё-всё, если ребёнок не хочет. Дети много двигаются, могут творить из подручных материалов что хотят. И их направляют. Детство бывает только один раз. И многие родители стараются запихнуть ребёнка во множество кружков, туда где учат английский, китайский и много всего другого. Но в будущем никакой пользы и успеха ребёнку от этого не будет, он всё-равно сравняется со всеми в школе. А вот детства он будет лишён. Мой сын походил в Берега совсем немного, потому что мы узнали об этом месте совсем недавно. И по моему мнению это лучшее место для его детства, где в нём разовьют нужные качества, которые реально пригодятся ему в жизни. Очень круто, что такое место появилось в нашем городе. Желаю успехов в
ОК
Ольга Кочерова18 отзывов
1 июня 2022
Великолепный детский сад. Нестандартный подход к развитию детей. Благодаря используемой в садике методике открыли много нового в дочке., поняли чём именно ей интересно заниматься. В развивающих центрах, как правило, детям дают задание и они его выполняют. Здесь деткам дают материалы, "инструменты " и они сами творят, т е. не под копирку делают, а сами выражают свои чувства, эмоции, фантазии. Творческий процесс идёт параллельно с обучением и подготовкой к школе (алфавит, цифры, окружающий мир). Детки творят целый день. Помню, дочь поразило приготовление духов)). Открыла для себя йогу))). Периодически теперь дочь выдаёт, что ей нужно расслабиться и садится в позу лотоса))). Что важно, на небольшой детский коллектив всегда минимум 2 воспитателя-наставника. Персонал очень внимательный, переживающий за каждого ребёнка как за своего. Качественное, сбалансированное питание, много фруктов, овощей. Руководитель Марина занимается со всеми детками, знает потребности каждого ребёнка, помогает с адаптацией. Огромное спасибо всему коллективу за проведенное у Вас время.
Анастасия Манакова20 отзывов
26 мая 2022
У меня под окнами два детских сада (частный и государственный), я могла бы водить сына туда, ведь удобно!)) НО, каждое утро наблюдала в окно, как воспитатели общаются с детьми… мне порой даже хотелось выглянуть и сказать воспитателю, что так с детками нельзя (кричать, угрожать, отчитывать, принуждать)… С подобного сада я забрала Артёма, так как он отказывался ходить туда по причинам, которые не озвучивал (толи боялся, толи не мог сформулировать). Отдала его в «Берега» и это самый неверояно классный сад для деток!!! Там нет воспитателей, есть наставники, которые просто показывают и объясняют, где есть границы, здесь возможность выхода разных эмоций. Дети имеют право злиться, плакать, кричать от восторга и удивительным образом, когда им это позволяют, у них стабилизируется психика, они становятся счастливыми, свободными. А еще в этом саду нет никаких одинаковых занятий! Каждый ребенок волен выбирать, чем заняться (смастерить поделку, полепить, поиграть в настолки, поиграть в подвижные игры, порисовать, там их учат даже печь печеньки, кексики, делать конфеты, устраивают экскурсии). А самое главное, что наставников больше, чем в любом другом саде, поэтому за детками более пристальный присмотр, а ежедневные видео и фото с рассказами о каждом - это вообще, как маленький сериал! Мой сын с удовольствием бежит в сад и в нем он смог реабилитироваться от устаревшей системы обычных садов! Марина (создатель Берегов), большой тебе поклон! Желаю процветания, развития садика! Пусть к нашим Берегам причаливают новые детки! Ведь для них это лучшее место для самореализации!❤️🙏🏻🌿
AR
Anastasia Ryazanova6 отзывов
27 января 2022
Методики обучения
Артиллерийская8 мин700 м
Новая улица, 13 этаж
Благовещенск, 675000
12 июня — День России.
В «Берегах» ваш ребёнок получает много персонального внимания и бережное отношение к личности.
  • Физическое, интеллектуальное и эмоциональное развитие.
  • Здоровое питание 5 раз в день, учитывающее особенности ребёнка.
  • Ежемесячные праздники, события, выезды.
У нас мало стандартных игрушек и много свободной игры.
Развиваем креативное мышление, не загоняем детей в шаблоны, а каждая поделка неповторима.
Учим детей дружить, разрешать конфликты и быть самостоятельными.
Ребёнок проводит детство счастливо, пока вы заняты важными делами.

Это реализуется как в режимных моментах, так и в отдельных занятиях:
  • ассамблея;
  • литературный кружок;
  • проектная деятельность;
  • прогулки;
  • нейропсихологические игры;
  • развитие гибких навыков.
И всё это в духе очень уважающего детей подхода — Реджио Эмилия.