Средняя общеобразовательная школа №59 с углубленным изучением отдельных предметов

Школы
МАОУ Сош № 59
СС
София Смирнова55 отзывов
18 июля 2021
Закончила эту школу 12 лет назад. Когда приезжаю к родителям из другого города, наблюдаю ее из окна. Что я вспоминаю положительного. Я пришла в школу в 1999, в школе два бассейна. Лягушатник с первых классов, класса с пятого уже большой бассейн, в три дорожки. В бассейне были бесплатные секции по плаванию, благодаря которым, я хорошо владею данным видом спорта. И теперь мне странно читать в комментариях, что не проводятся в нем занятия. Мы наоборот отлынивали от такой роскоши, теперь уже это стало понятно, занятий было достаточно, даже сверх нормы. Когда закончила начальные классы в блоке шестилеток на первом этаже, после нашего выпуска, сделали реабилитационный центр. Я ходила на массаж спины, к окулисту на восстановление зрения, и на физиолечение (магнит и электрофорез), лечебная физкультура, но помимо этого было много чего другого, каждому назначали свое лечение в разных кабинетах, это было во время уроков, тогда это казалось очень хорошо. Бесплатный фиточай был. Мне кажется для школы свой стоматологический кабинет, это хороший показатель, в то время в нем ставили обычный цемент. Но если сейчас там делают световые, то это просто шик. Может кто-нибудь напишет об этом здесь. Большой спортзал, лыжная база с большим выбором лыж. Это все я описываю на тот момент, что было, то есть сто лет назад. На школьном поле всегда была чистая и мягкая трава, жалко, что ее так часто стригут, можно было бы пореже. Еще один большой плюс, это лицейские классы. Очень сильный класс физико-математический и иностранных языков(был сильный французский), были и с другими направленностями классы. Образование было сильным. К чему я это все. Теперь живя в более крупном городе, в такую аналогичную школу попасть очень трудно, нужны большие деньги, то что раньше было бесплатно для меня, все платно для детей. Скорее всего мои дети пойдут в обычную общеобразовательную школу. И им будет это все недоступно.Не ценим то, что имеем. Хочу вас призвать любите свой город!
Ахазова3 мин300 м
Улица Лебедева, 13
Северо-Западный м-н, Московский район, Чебоксары, 428009
5 этажей
12 июня — День России.
Today, языковая студия
Обучение иностранным языкам детей от 5 лет и взрослых
Записаться на тестирование
Средняя общеобразовательная школа №54 с углубленным изучением отдельных предметов
Средняя общеобразовательная школа №62 с углубленным изучением отдельных предметов им. академика РАО Г.Н. Волкова
Средняя общеобразовательная школа №29
Средняя общеобразовательная школа №45