Алтайская сказка

Туристический комплекс
4.2
Сказочный отдых для всей семьи на берегу лазурной Катуни!
4.2
НМ
Наталья Мерзликина12 отзывов
30 июня 2020, отредактирован
Выбран компанией
Самое лучшее место, где мы останавливались в республике Алтай!!! Очень приветливые и заботливые хозяева. Территория красивая и ухоженная, везде чисто (от номера до бассейна и бани). Еда, которую можно заказать, очень вкусная, и цены приемлемые. Завтрак - всего 150 руб. Меню очень разнообразное в отличие от многих заведений Алтая. Баньку заказывали (стоит 700 руб. за 1 час при условии заказа 2 часов, так час стоит 1000 руб.), тоже очень понравилось. Есть масла ароматические, шампунь, гель для душа, чтобы тут же помыться, шапочки банные и полотенца. Можно приобрести отдельно веник за 100 руб. А вид с пирса просто офигенный, на реку Катунь. Много лежаков, можно позагорать. И к реке тоже можно спуститься, охладиться)) Единственное, наверное, если полное заселение, не хватит беседок для жарки на мангале, но нам повезло) и кстати, мангалы и решетки тоже есть. Детская площадка классная! У нас нет мелких детей, но мы сами покачались на качельке и попрыгали на батуте. В общем, обязательно к вам вернемся! Спасибо Никите и Вере за гостеприимство!
Алтайская сказка, туристический комплекс
30 июня 2020, официальный ответ
Спасибо за приятные слова. Будем рады видеть Вас снова в гостях.
ЛЕ
Людмила Е3 отзыва
5 октября 2023, отредактирован
АЕ
Анастасия Ежелева1 отзыв
29 сентября 2023, отредактирован
Мы приехали большой семьёй с маленьким ребенком. Отдыхали с 23-26.09. 2023 г. Сняли коттедж. Несмотря на то, что коттедж находится прям на берегу Катуни, есть беседка, мангал, очень много минусов. Когда мы приехали в коттедже было ужасно холодно, нам пришлось самостоятельно растапливать камин, чтобы согреться. Очень странно, что отопление не было включено, хотя в коттедже всё для этого есть. Дальше с чем мы сталкивались каждое утро - это таракан в чайнике. Как-то не очень приятно доставать тараканов из чайника, а потом пить чай. Потом мы обнаружили, что в ванной живёт целое семейство тараканов, ну это уж слишком. Второе - это то, что вторая дверь выходящая на террасу не закрывалась, ключ ни один не подошёл. Я позвонила администратору, так как мы собирались уезжать и не хотели оставлять открытым коттедж, в котором оставались наши вещи. Администратор удивился, сказал, странно, там ключ вроде есть. Потом добавил, да вы не переживайте, тут никто не ходит, вся база под наблюдением. При этом в памятке по правилам проживания прописано, что исполнитель не несёт ответственности за ценные вещи потребителя, оставленные в номере. Впамятке прописано, что ежедневно производится влажная уборка и смена полотенец. За трое суток пребывания на территории никто ни разу не пришёл и не сделал никакой влажной уборки. В столовой мы так и не поели, нас как-то вежливо отказались кормить. Мы приехали в обед и надеялись что нас накормят. Но в итоге все дни мы готовили сами, либо выезжали где-то пообедать. В условиях указано, что в коттедже есть всё для приготовления пищи. Так то да есть, но одна кастрюля в наличии на которой нет крышки, ножи все тупые, ничего не возможно отрезать, одна сковорода, которая в ужасном состоянии, вся поцарапана. Отсутствует гладильная доска и утюг. Утюг нам принесли после того как мы позвонили и попросили. Администратор странно отшучивался "а руками никак не получается погладить?". Стиральной машинки тоже нет, тазика нет. Не советую данную базу отдыха.
TO
Tani Ostrovskaya8 отзывов
2 августа 2023, отредактирован
Давно путешествую на Алтай. Побывала на многих базах и есть с чем сравнивать. История такая: задача была найти базу уютную с едой и бассейном! Ехали с дочерью 8лет и еще компания с детьми. Всем понравилось! Расположение: база находится не далеко от Элькманар и Чемала (гэс). Это очень удобно для выезда( пасека, гэс, музеи, парки, магазины) Рядом через дорогу продают хороший шашлык свинина(2,6 кг за 1300₽), так же магазины(молоко, хлеб, кофе и тд). Номер: обычный, без наворотов, главное есть душ, туалет, зеркало с полками. У нас трехместный. Чистый, каждые три дня уборка, можно просить чаще. Белье чистое. Есть вентилятор, что очень спасало ночью в жару. Телевизор всего 10каналов(антенну лучше не трогать, она настроена). На окнах решетки от Комаров. В номере так же есть вешалки, зеркало, стаканы, холодильник(если не влезает медовуха, внизу на ресепшене есть еще😅). Сушилка для белья. Столовая: на первый ужин нам не очень зашел салат Цезарь(капуста была горькая, кура сухая), но кому как🙏🏻 Супы отменные, котлеты, макароны, пюре, овощные салаты, блины, каши… Это не ресторан, тут и цены хорошие. Территория: уютная, не большая. Всего 1 гостиница в чуть больше 10 номеров и два коттеджа (10-12человек). Три довольно большие беседки и маленькая возле бани. Терраса (пирс): стоят шезлонги, стулья столы). Есть внизу еще один пирс, там тоже можно жарить, свет включается. Бассейн: для детей в самый раз! Но, немного холодный, т к фильтруется и не успевает нагреться. Мы не унывали, нагреваете тело на солнышке и холодная вода будет в кайф, даже ребенок плескался. На 5ммнут в воде и потом на солнце 5, и чередуете😁 отличный загар, отличная иммунная🫶🏻 Отличная маленькая детская площадка, две качели. Батут-ЭТО кладезь для родителей, ребенок счастливый на несколько часов, а вы можете отдыхать. Персонал: отзывчивый, всегда выслушивал и помогал. РЕКОМЕНДУЮ эту базу и для семейного отдыха и для молодежи, которая только приезжает поспать и помыться))) Всем благо🫰 мы еще приедем❤️
TM
Tatyana Muravieva3 отзыва
20 июля 2023, отредактирован
Отдыхали в "Алтайский сказке" со 2 по 8 июля 2023 года. Выбирали место по расположению и цене. Нас было 5 человек, арендовали семейный номер стоимостью 5000р, он рассчитан на 6 человек. То есть по цене получается очень приятно. Расположение базы очень удачное, вдали от дороги и на самом берегу Катуни. Территория хоть и небольшая, но все очень уютно, красиво и продумано. Кормят очень вкусно и разнообразно. Всегда брали завтраки и иногда ужины. Все съедали с удовольствием! По цене тоже очень даже приятно. Завтраки получались 200-250 р на человека. Ужины от 400 р.Прочитала некоторые комментарии и удивилась, ни разу не столкнулись с хамским поведением персонала. Все очень дружелюбные и вежливые. Спасибо большое администратору Марине, всегда помогала по любому вопросу) В номере скромненько, но очень чисто и аккуратно. Выдают комплект полотенец на каждого. Есть стаканы, небольшой холодильник. Места для хранения вещей также достаточно. Слышимость конечно очень сильная в номерах, поэтому совет брать номер на третьем этаже. Есть конечно же ещё моменты, на которые хотелось бы обратить внимания владельцев, чтобы улучшить качество отдыха: Необходимо заменить или отремонтировать диван в номере 213,так как он уже не годится, продавлен и если будут спать там 2 человека, то это будет очень не удобно. В номере хотелось бы сушилку небольшую для одежды. Было бы отлично, если бы бассейн подогревался, очень холодная вода. Такой объем под солнцем не прогреть. С удовольствием бы воспользовались услугой стирки. Готовы за это платить) В целом отдыхом у Вас остались очень довольны! Спасибо большое) Обязательно вернёмся!
Пожить
Наличный расчётОплата через банк
Узнезя4 мин400 м
Новые Черёмушки, 42
с. Узнезя, Чемальский район, Республика Алтай, 649232
На территории комплекса находится трёхэтажный отель и два двухэтажных коттеджа из сибирского кедра, русская баня и деревянный пирс над рекой Катунь.

Отель оборудован всем необходимым для комфортного отдыха и имеет номерной фонд:
  • семейный (номер на 6 человек);
  • стандарт плюс (номер на 4 человека);
  • стандарт (просторный номер на 2 человека).
На первом этаже находится обеденный зал, домашняя кухня и круглосуточный чайный столик.

В коттеджах на первом этаже — просторный холл с камином, кухня, оборудованная всем необходимым для приготовления пищи. На втором этаже — две спальни, ванная комната с джакузи и лоджия с видом на реку.

Также к услугам наших гостей детская площадка, бесплатная автостоянка, две бани, уютные беседки на пирсе и рядом с отелем, мангалы, решётки бесплатно.

Ждём вас в гости!