Александрит

База отдыха
3.5
При бронировании от 2 суток час бани в подарок!
3.5
Гл
Городская легенда1 отзыв
9 июля 2023, отредактирован
АЛ
Арина Ли11 отзывов
17 мая 2023, отредактирован
Мы решили отметить день рождение на Алтае и отправились в путешествие с друзьями на майские праздники. Алтай порадовал нас погодой, наслаждались отдыхом 7 дней. Сразу поехали на национальный праздник «Цветение маральника» в лучших традициях Алтая, все горы в фиолетовой дымке, это волшебное место. Выбирая гостиницу, мы начитались отзывов, собирались за один день и мест уже практически не было. Сотрудники гостиницы «Александрит» ответили на все наши вопросы, нашли номера и мы этому были очень рады. Приехали в отель уже поздно вечером с дороги, после красивого праздника, может быть в этой гостинице и были какие-то недочеты, про которые мы прочитали в отзывах. Но мы приехали не проживать в гостинице, а отдыхать, я видела только Алтайские горы, горные реки, озеро, душевное гостеприимство и очень отзывчивый, добрый персонал. Мы отмечали два День Рождения, которые нам помогли организовать сотрудники гостиницы, приношу огромную благодарность собственнику гостиницы и всем сотрудникам, так же персоналу бара Бухта, все дни мы катались по Алтаю, рядом горнолыжный комплекс Манжерок, там активно провели несколько дней, Чемальская ГЭС, Пасека в горах «Медом в Ухо» экскурсия, сон на пчелах, скалы Зубы Дракона, Аскат с необычными товарами, прикупили лепестковый барабан, звук внутренний душевной гармонии, на закате ездили на памятник Рериху энергетическое место и уже насладились звучанием лепесткового барабана, который дополнял шум реки Катунь. Отель расположен в очень удачном месте, вечером гуляли по мосту, по прогулочным аллеям искусственного озера Бирюзовая Катунь, пробовали хороший кальян и напитки в баре Бухта с видом на озеро, теплый бассейн, русская баня с беседкой, мангальная зона, шашлык из фермерского мяса. Я жила в разных отелях, этот отдых на Алтае мне запомнился очень теплым отношением, душевным радушием, оптимизмом, весельем, хорошим настроением, именно этого нам в основном и не хватает в комфортном городе с высоким ритмом, где частенько нет времени заметить саму жизнь.
31 мая 2023, официальный ответ
Здравствуйте! Спасибо вам, очень приятно получать обратную связь ❤ Будем вас ждать 🤗
LM
ЮА
Юлия А101 отзыв
5 января 2023
7 января 2023, официальный ответ
Юлия, здравствуйте! Благодарим вас, что уделили время и написали отзыв 🙏 Были рады знакомству!
ТР
Трансервис Региональные Продажи1 отзыв
18 ноября 2022
18 ноября 2022, официальный ответ
Здравствуйте, спасибо вам за добрые слова 😉 Мы стараемся ❤
ЛС
Лидия Сафонова2 отзыва
10 ноября 2022
Добрый день! Почитав комментарии ниже, хочу сказать следующее…Была в данном месте не раз и еще не раз сюда вернусь!!! И всем, кто сейчас вылил грязь на эту базу, хочу посоветовать, если вы хотите отдыхать на 5+, то Вам не в Горный Алтай, Вам на Мальдивы надо ехать. И дело даже не в базе и не в тех, кто там работает, а дело в Вас самих. Недовольных хватает везде. Лично я ничего подобного за мой приезд сюда раза 4-5 не встречала. Хочется горы увидеть? Послушать звуки природы и прочую атрибутику Горного Алтая?..Вперед пешком с палаткой вдоль Семинского перевала. Также семьям с детьми отдельный привет!👋 Все понимаю, дети спят по режиму маленькие, но с какой стати другие туристы должны подстраиваться под ваши режимы? Они также приехали отдыхать и хотят взять максимум от этого отдыха. Может стоит тогда выбирать гостиницы с семейным уклоном в тихом месте? Сколько людей, столько и мнений. Всем угодить невозможно. Поэтому всем хорошего отдыха, ну а Александрит жди в гости на следующий год!!! Отдельный респект и любовь директору этой базы!!!:-)))
10 ноября 2022, официальный ответ
Добрый день, спасибо вам большое за приятный отклик 😌 И, конечно же, ждем вас снова 💛
НК
Наталья Крохина1 отзыв
3 ноября 2022
4 ноября 2022, официальный ответ
Наталья, добрый день. Спасибо, очень приятно получать обратную связь. Приезжайте в гости ещё ❤
Анастасия Смирнова7 отзывов
7 сентября 2022
Отдых в данном «отеле» был опорочен грязным номером, тонкими стенами между номерами, ужасной кухней и холодным бассейном. Начну с грязи: в номере так грязно, будто его не мыли вообще никогда. Перед тем, как пользоваться кухней, пришлось отмыть все от и до. Хорошо, что взяла свои губки, тряпки, потому как те, что предлагает Александрит, уже были использованы другими людьми. Посуда грязная, даже мыло в туалете и то разбавленное! В вип номере холодильник с одной!!!! Полкой, который замораживал нам все продукты, которые лежали на ней. Отдельное спасибо за оставленное подсолнечное масло и соль с мухами. Окна и двери на балкон еле открываются. Отдыхали большой компанией в номере, на которую выделили небольшой стол и два!!!! стула. Кто-то писал, что в номерах убираются, скажу, что никто не убирается и полотенца не меняет. Более того, мусорные мешки и туалетную бумагу пришлось идти и просить! Простите, какой это отель? Бассейн. На территории находится два бассейна, детский и взрослый. Просили хозяина подогреть воду, так как погода непостоянна и вода не успевает прогреться. Хозяин отказался. Однако в соседней Гринландии все лето бассейн подогревается. На 4 человека мы отдавали 9к в сутки. К плюсам могу отнести только вид из окна на озеро, горы и прекрасную Катунь, однако окно было грязным. Категорически не советую этот отель к посещению, цена завышена до потолка. По факту это не отель, а место сбора денег. Так же у этого заведения есть баня, в которую нам так и не удалось попасть. Пришлось идти в соседнюю Гринландию, где мы увидели настоящий сервис. Кстати, по ценам по проживанию мало отличается.
ЕГ
Екатерина Горожанина9 отзывов
5 сентября 2022, отредактирован
5 сентября 2022, официальный ответ
Здравствуйте! Проблема с персоналом - большая головная боль! Возвращайтесь просто на Алтай!
Пожить
Проживание от 3000 ₽
Бассейн
Базы отдыха
До 80 мест
«Александрит» — база отдыха с благоустроенными номерами на территории комплекса «Бирюзовая Катунь».

Расположена в живописном месте предгорий Алтая на левом берегу Катуни.

Главное преимущество в её месторасположении — в 70 метрах от одного из самых больших и тёплых озёр на Алтае — искусственного озера Бирюзовая Катунь.

Проживание:
  • благоустроенные номера в 2-этажном коттедже (стандарт, стандарт плюс, полулюкс);
  • благоустроенный коттедж (семейный).
Рядом на территории комплекса «Бирюзовая Катунь»:
  • искусственное озеро;
  • предоставляем для наших гостей баню на дровах с горячим бассейном;
  • организовываем туры и прогулки на лошадях;
  • аттракционы для детей и взрослых;
  • кафе;
  • каток;
  • бесплатный трансфер на ГЛК «Манжерок»;
  • прокат коньков, горнолыжного оборудования;
  • прокат снегоходов;
  • рыбалка.
В 5 км от нас находится горнолыжный комплекс «Манжерок», где вы всей семьёй сможете активно провести выходные и праздники.