Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева

12 января 2024, отредактирован
АО
Алевтина Орлова1 отзыв
8 января 2024, отредактирован
Ни разу не были в этом музее и решили наконец его посетить. Первое впечатление благоприятное. Купили билеты. Нам сказали куда пройти и где находится гардероб. А дальше впечатление от музея начало портиться. Сразу хотелось бы заметить, что если вы с инвалидной коляской, то на второй этаж вам зайти не помогут и более того будут контролировать каждый ваш шаг. Соответственно, полноценно рассмотреть экспонаты не получится. На первом этаже практически нечего смотреть. Всего три небольших зала. Но это не главный минус данного заведения. У одной из надзирательниц, которая попятам ходила за нами, спросили, что находится на втором этаже. Ответ был: "Не знаю". И дальше молчание и снова контроль за каждым нашим шагом. Об экспонатах ни слова. Это уже оставляло неприятный осадок. Но любопытство повело меня на второй этаж. О чем и пожалела. Надзирательница, находящаяся там, надменным тоном начала выпрашивать билет, который оставила у своего друга на инвалидной коляске. Но я могла бы его показать, если бы увидела вежливое обращение. Экспонаты же мне посмотреть не удалось, так как дальше желание осматривать музейные достопримечательности пропало. С испорченным настроением я пошла на выход. Спасибо охраннику, который предложил свою помощь с коляской. Что хочется сказать в итоге. Зря потрачены деньги на билеты и, главное, время. Больше мы в этот музей ни ногой. Есть с чем сравнивать. Я имею в виду крупные музеи нашей страны, куда хочется приходить еще и еще. А этот музей видимо не дорос до уровня заведений культуры государственного значения. Одним словом "Позор!"
Алена С3 отзыва
4 декабря 2023, отредактирован
Ио
Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, усадьба
6 декабря 2023, официальный ответ
Добрый день! Спасибо вам за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно ❤

Усадьба Сукачева

В середине XIX века Иркутск был относительно небольшим, и усадьба Сукачева фактически находилась за его пределами. По сути, это была загородная дача Сукачевых, землю для которой они скупали у разных людей. Первый документ, в котором упоминается продажа этой земли, относится к 1852 году.
Усадьба Сукачёва2 мин200 м
Декабрьских Событий, 112Б4 филиала
Октябрьский район, Иркутск, 664007
Открытоноябрь-апрель: вт-вс 10:00-18:00; касса 9:30-18:00
Байкалкварцсамоцветы, музей минералов
Интересно о минералах! Экскурсии для зрителей любого возраста
Перейти в Telegram канал
Дом и усадьба Волконских, Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов
Дом и усадьба Трубецких
Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова, музей городского быта
Иркутский областной краеведческий музей им. Н.Н. Муравьева-Амурского, отдел истории