Ржевские бани

4.3
ЮТ
Юрий Т41 отзыв
26 мая 2024, отредактирован
Внутренне помещение требует ремонта и обновления оценка 3-. Персонал обычный, в меру вежливый, но посетилей терпят, именно так. 4- балла. Впечатление, что ходят много постоянных посетителей это плюс конечно. Рядом хостел талибы туда-сюда перемещаются - это так себе. Расположение на 4 Парилка на 5 баллов. Как писали парение лежа, "сомнительно но... о'кай", сидя бы больше людей помешалось, кто не держиться, тот выходит... Баннищики на 4,5-5 баллов. Но они были и точно лучше, чем в самой знаменитой бане Москвы (был в январе 2024). Проход на 3,5 часа оптимально, не как во многих 2-2,5 часа и потом поминутно...потоком в общем. Не понял есть ли гардероб, в мае не нужен, зимой нужен конечно. В целом поход на 4 балла. Мои были в женском отделении все понравилось особенно атмосфера и постоянные посетительницы:), но не был сам, не скажу:) С 01.06.2024 закрываются на полную реконструкцию - удачи в этом деле. После открытия конечно надо посетить еще раз, а может и не раз.
АЕ
Артур Ермаков1 отзыв
7 января 2024
Само место не ремонтировалось лет эдак 20, все старое, обшарпанное. Внутри непонятная вонь. Еда вкусная, квас показался бутилированным (типа очаковского). При входе и рассадке (нас было трое) нам было озвучено следующее: есть столики, но они только для 6, туда не посадим. И есть кабинки, но они для 4. Если хотите в кабинки, то переведите мне 1000 рублей воот на такой-то номер. Сервис! Решили не портить отдых и перевели. Естественно, никакого чека не получили. В кабинке малюсенькие столики, рассчитанные, максимум на 1-2 человека. При входе оплатили пребывание на 3.5 или 3 часа. В процессе отдыха возникла необходимость выйти из заведения на 10 минут, о чем я предупредил персонал. У меня проверили счет на браслете, с улыбкой пропустили. При возвращении мне заявили, что мой браслет закрыли: хотите вернуться - ПЛАТИТЕ ЗАНОВО! При том, что у меня еще осталось около полутора часов! Это просто треш. Немного разговора на повышенным тонах и меня впустили. Так что никакой систематизации тут нет. Здесь тоже явно хотели дважды срубить бабла. Отвратительное отношение. Сама парилка тоже простенькая, в душевой зоне было холодно, на стенах и на стыках плитки плесень. Этому заведению давно требуется ремонт и замена нахального, вороватого персонала. Были еще и другие недочеты, например по возвращению из парилки с нашего стола убрали ножи, которыми разделывалось мясо. Но чистых мы не дождались - пришлось просить самим. И прочая мелочь. Общее впечатление было ужасным, потратил 5000 рублей за 3 часа, а вместо отдыха отстаивал свои права и «наслаждался» советским ремонтом и плесенью на стенах. Впредь - ни ногой.
ДЧ
16 сентября 2022, отредактирован
OI
Olga Ivanova1 отзыв
17 сентября 2019
Атмосферное место! От слова атмосфера старой советской Москвы. Много завсегдатаев и медийных лиц. Хотя в бане все равны и многие их не узнают без грима)) Впрочем, понятно почему они сюда и ходят: спокойно, не суетно, опять же шапка банная решает вопрос узнаваемости. Пар делают регулярно, вечерами и в выходные по расписанию готовят ароматные пары с пихтой, полынью, цитрусами, душицей, хреном, пивом и много еще чего. По запросу и с вашими ингредиентами сделают такой пар, что душа запоет. Чистая правда. Пар легкий, дышится свободно. В парной потолки сводчатые. Отлично опускается пар. 5 звезд в этой бане это не отельная оценка категории "люкс". Это оценка качества банного моциона, пара и душевности. Приходишь как в гости к старым знакомым, где тебе рады в любое время. Встречают по-домашнему. Все расскажут, покажут, принесут, ответят. Есть своя парковка (въезд с Щепкина), раздевалка, холл для посиделок, если надо поболтать, а в зале отдыха не желательно шуметь.)) Кухня прекрасная, как-будто мама готовит. Вкусно. По-выходным пироги пекут. С утра дают завтраки с кашей). В женском разряде БЕЗЛИМИТНОЕ время отдыха!!! То есть пришли с подружками и отдыхаем сколько хотим. Все успеваем: и пар несколько раз, и маски, и помывки с березой, и обертывания и даже косметолога. Кабинет КОСМЕТОЛОГА! Вот такого вообще не в каждой бане найдешь. А после бани - самое время именно красоту наводить. Есть даже аппаратная косметология. И косметолог - приятная дама - консультирует, составляет программы омоложения и ухода по типу кожи. Цены средние. Но эффективность выше из-за распаривания в бане. И еще про парение. Старомосковский стиль парения и посещения парной. На чердаке очень мало лавок для сидения, все лежат на деревянных подмостках. И банщица пар опускает на каждого. Релакс в самом лучшем понимании этого слова. Рекомендую.
Парикмахерские
Банный проезд, 3 ст11 этаж
Мещанский, Москва, 129110
Закрыто. Откроется в 09:00женские дни: пн-вс 9:00-22:00
Asia Beauty Spa, сеть СПА-салонов
Парение в хаммаме/русской бане и неограниченно — в акватермальной зоне
Посмотреть услуги
РекламаООО «АЛМАЗ».
Астраханские бани, банный комплекс
Час 600 ₽ • Общественная баня • До 120 человек • Комната отдыха • TV/DVD • Полотенца • Простыни • Тапочки • Чай • Кафе
Воронцовские бани
Турецкая парная (хаммам) • Бассейн • Гидромассаж • Купели • Караоке • Камин • Комната отдыха • Веники • Полотенца • Простыни
Селезнёвские бани
Отдохни и расслабься в «Селезнёвских банях»!
Сандуновские бани
Общественная баня • Бассейн • Гидромассаж • Джакузи • Купели • Комната отдыха • Веники • Простыни • Чай • Кафе