Поликлиника

Взрослые поликлиники
2.5
ФГАУ Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко
2.5
Гл
Городская легенда2 отзыва
11 декабря 2023
Цирк за 6000 рублей. Попали на платную запись к Сидоркину Д.В. Обратились с вопросом межпозвоночной грыжи поясничного отдела, необходима была консультация по операции, что в итоге получили: Посмотрели как печатает Д. В на компьютере, получили список больниц, где можно будет сделать операцию по омс НЕ У НИХ, осмотр был «чтобы был», доктор проверял чувствительность ноги через обувь. Сказал пару слов, что надо ещё будет сделать мрт других отделов спины.. Далее, направил к своему коллеге спиральному нейрохирургу в 210 кабинет. И тут цирк продолжился. Про ожидание врача вообще молчу, запись была на 13.00, врач пришёл только в 14.00 Сам врач даже не стал смотреть результаты обследования, которые имелись в полном объёме , не слушать жалобы и вообще вопрос который интересовал. Вместо этого получили «ну вот тут что написано?! Мрт ещё надо других отделов сделать! А квота, даже если мы вас возьмём, будет в мае 2024» и выпроводил из кабинета. Оказывается, нужно было метнуться по «рекомендации» Сидоркина и экстренно ещё делать другие мрт, на вопрос зачем они? Никто так и не ответил. Вопрос к данным специалистам. А нельзя ли выстраивать нормальный диалог? Очень жаль потраченного времени и сил на данный цирк.
ZB
Zhanna Bykova15 отзывов
27 марта 2023
ЛР
Лолита Романова2 отзыва
28 ноября 2022
Я так рада что мы попали к вам, на звонок ответили моментально, девушка ответила очень вежливая, мгновенно на самую ближайшую дату записали нас на консультацию нейрохирурга. Матуев Каспот Борисович, врач с огромным опытом и большим сердцем, спасибо вам!!! Еще несколько раз увиделись с ним после консультации, записали ребенка(2 года) на операцию, так же на самую ближайшую дату, все прошло отлично, ребенок восстановился очень быстро, чувствует себя прекрасно. Спасибо вам!!! Наш второй врач Головин Николай Иванович, очень ответственный молодой человек, проделал не мало работы с моим сыном, спасибо вам!!! В вашей поликлинике, мы были как у врача, так и проходили МРТ и СКТ, т.е не один раз пришли, все было прекрасно! По поводу цен, для кого-то это много, для кого-то ерунда, лично мое мнение, я не зря отдала 6000 за консультацию, услышала больше чем где либо, мы много где были и много у кого наблюдались, но помогли нам только тут. Приехали в Москву из Татарстана, там к сожалению нам ни чем не помогли, в Бурденко все с кем мы контактировали, всегда отвечали развернуто на любой вопрос и ни разу не грубили, спасибо вам, за вашу работу!!!
КГ
Кристина Горбачёва28 отзывов
9 февраля 2022
Разочарование года ,стояли в эту клинику в очереди 1,5 года …направили из Якутии к лучшим специалистам России . Невролог Колычева М.В (приём 5 тысяч рублей ,20 минут )осмотрела ,расписала боли на листочке ,заключение внчс (к слову это точно не оно все кости у нас целы ,что показало не одно МРТ,боли именно неврологические ),написала на листочке своих знакомых к которым можно обратится, а именно ортопед (который взял за приём 2 тысячи рублей и обещал вылечить несуществующую болезнь всего за 270 000 рублей ,если принесём наличкой ),а так же отправила на мрт мягких частей лица к своему знакомому всего за 17 тысяч рублей (которое стоит 6 в других клиниках )и мрт головного мозга .Нейрохирург (приём длился 3 минуты ),неприветливо встретил ,сказал что это не его сфера и отправил домой -15 000 рублей ,а за что тогда деньги берут я не понимаю ? В республике лечили 1,5 года диагноз троичный нерв ,в Бурденко не подтвердили ,но и ничего больше не сказали .
LI
Lyudmila Ilnitskaya7 отзывов
15 октября 2021

Петровско-Александровский пансион-приют дворянства Московской губернии

В 1900–1901 гг. на перекрестке 1-го Тверского-Ямского переулка и 5-й Тверской-Ямской улицы был построен Петровско-Александровский пансион-приют дворянства Московской губернии, в котором содержались дети из бедных дворянских семей, или дети «недостаточных дворян». Создателем Петровско-Александровского пансиона был князь А.В. Мещерский, предводитель московского дворянства (1869–1875).

В район Тверской-Ямской слободы пансион был переведен с Тверской улицы, новые здания построены на средства графа С.В. Орлова-Давыдова по проекту архитекторов А.Ф. Мейснера, М.К. Геппенера, военного инженера А.А. Семенова.

Приют представляет собой комплекс зданий, в который входят главный учебный корпус, жилой корпус для учащихся с галереями, дом для обслуживающего персонала и храм Николая Чудотворца. Храм был приписан к московскому подворью Валаамского монастыря, находившемуся неподалеку.

Граф Орлов-Давыдов, потомок братьев Орловых — фаворитов Екатерины II, известный московский меценат, попечитель Бронницкого городского мужского начального училища, создатель детской больницы св. Ольги в Москве.

На строительство приюта С.В. Орлов-Давыдов пожертвовал 40 тыс. руб., которые пошли на постройку жилых зданий и храма.

Источник: Узнай Москву

Маяковская5 мин500 м
Новослободская10 мин900 м
Менделеевская14 мин1 км
6 этажей
Откроется в понедельник в 08:00
РЖД-Медицина, амбулаторно-поликлиническое подразделение №2
Передовые технологии, диагностическая и лечебная помощь
Бурденко, Мини-гостиница
Сеть мини-гостиниц по всей Москве
Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко, хирургический корпус
Городская поликлиника №3 департамента здравоохранения г. Москвы
Аксис, клиника спинальной нейрохирургии и неврологии
Нейрохирургия • Онлайн-услуги