Городская клиническая больница им. В.М. Буянова

3.6
ВЗ
Виталий Захаров7 отзывов
13 декабря 2022, отредактирован
Проходил лечение в данной больнице в ноябре 2022 г (сначала в диагностическом отделении, а затем в 1-й терапии). О плюсах: 1) остались самые приятные впечатления от лечения (лечащий врач - к.м.н. Гаврилина Наталия Сергеевна); 2) за 3.5 недели ни разу не был свидетелем хамства или грубости к пациентам со стороны медперсонала (напротив был приятно удивлен приветливым и открытым отношением врачей из 1-й терапии в целом - в т.ч. к "проблемным" пожилым пациентам). Медсестры по большей части позитивные, стараются войти в положение и подбодрить. 3) палаты хорошо оснащены, т.е. например даже в 5-местной палате были отдельные душ с горячей водой, туалет, кровати с подъемным механизмом, холодильник, удобные тумбочки, настенные светильники с несколькими розетками; 4) хочу особо отметить тактичное и доброжелательное отношение врача-эндоскописта Оленичева Антона Михайловича (доктор не только подробно предупредил о возможных неприятных моментах, объяснил как следует дышать, но и был в контакте непосредственно в процессе). О минусах: 1) периодически на ужин дают нечто несъедобное, как будто замешанное из остатков обеда (типа овощного рагу с кусочками мяса старой коровы :). Праздником были дни, когда в обед давали борщ и зелёную фасоль с куском вареной курицы. 1-2 раза за несколько недель давали рыбу на пару, в остальное время были котлеты - с хлебом, но практически без мяса. Завтраки неплохие, супы тоже вполне съедобные. 2) непонятная ситуация с курьерами из продуктовых магазинов: сначала их пропускали нормально, потом в один день со ссылкой на профилактику борьбы с COVID 2019 перестали. И как быть в таких случаях пациентам, у которых нет близких в Москве? Доходило до абсурда: курьеры вынуждены были пытаться косить под родственников...). 3) в магазине на -1 этаже часть продукции (хлебобулочные изделия) просто завернута в плёнку без вкладышей о производителе, как будто торгуют "этим" из-под прилавка... 4) настоятельно рекомендуется брать из дома кружку, ложку, туалет бумагу :)
SI
Sergey Imp1 отзыв
10 октября 2022
После предыдущих обследований ФГДС отрицательные воспоминания о данной процедуре ввели в уныние. Открыли направление по ОМС, записался на ближайшую дату, где-то через 2 недели. В голове почему-то зависла запись на 18:30 вечера. В итоге в нужный день с направлением и анализа и на инфекции, После рабочего дня сажусь на такси и приезжаю в 17:50 в данную клинику. В который я ни разу не был. На входе подсказали Как пройти до главного здания, там на стойке информации меня направили в регистратуру, сказали что до приёма очень мало времени, обратиться напрямую, меня сразу пригласили и заполнили бумаги в течение 3 минут. Отдали бумаги сказали подняться на такой-то этаж и кабинет, где мне задали несколько вопросов по моему состоянию здоровья и другие стандартные вопросы. Так как Для меня эта процедура в предыдущем случае была болезненная я попросил сделать её мне это под общим наркозом. Пригласили анестезиолога, она задала ещё несколько вопросов, уложили на кушетку. Всё это максимально быстро в течение 10 минут где-то прошло. Ввели анестезию и через минуту Я уже отключился. Очнулся в 18:25 на кушетке и через 5 минут собрал вещи, посетил кабинет консультации, узнал всё что мне нужно, получил документы и через 5 минут вышел из клиники. Впечатление только положительные всё быстро везде чисто все в халатах масках вежливые, профессионалы. И я остался весьма доволен тем что не пришлось проходить эту процедуру под ледокаином. Выражаю благодарность.
OP
Oxana Pompaeva1 отзыв
15 октября 2021
11 октября легла в эту больницу, вроде, как и врач лечащий мне хороший и отзывчивый попался Гаврилина Наталия Сергеевна. При поступлении обязательна процедура сдачи мазка на ПЦР и кровь на антитела. 12 октября пришли анализы отрицательные всё в порядке, кровь показала отсутствие антител, даже в минимальном содержании. Что говорит о том, что я не болела и не болею. 13-го числа зачем то у меня берут повторно, медсестра пришла уже с ними в руках, распакованными. Пыталась выяснить кто назначил, ответа я так и не получила. Ни медсестра, ни мой лечащий врач так и не дали мне разумного ответа, наверное дежурный назначил. Самое интересное, что он меня даже в глаза не видел при переводе с лор в терапию. Занялись мной и обследование начали и жидкость слили с левого лёгкого, стало полегче. Думаю, ну замечательно. 14-го утром в 7 часов меня будят и говорят, что пришел мазок положительный. Собирайтесь во 2-ое обсервационное отделение, на что я ответила отказом, ссылаясь на спорных два мазка и тем более кровь, которая более точно показывает результат анализа. Малимон Валентин Витальевич врач-терапевт отделения начал меня стращать охраной и администрацией больницы, если сами не пойдёте вас поведут в абсервацию. Потом угрожал сотрудниками полиции, на что я ответила, что сама вызову их, так как меня не могут принуждать ложиться в красную зону. Он пошел позвал заведующую отделением, которая также не отличилась не отзывчивостью, не умением слушать, точнее слышать пациента. Я просто просила о повторном мазке, либо подождать анализы крови на ковид 19, взятые также 13 числа. В чем мне было отказано. В силу состояния мне ни в коем случае нельзя было в абсерватор и они это прекрасно понимали, с такими лёгкими я бы просто оттуда не вышла. Наконец они позвонили главврачу, который меня и отпустил домой на самоизоляцию и предоставил машину. Вот так в состоянии средней тяжести с жидкостью в лёгких и диагнозом двусторонний гидроторакс не воспалительного характера я оказалась на самоизоляции.
Анна Александровна1 отзыв
23 февраля 2021
Поступила по скорой в 1е неврологическое отделение с грыжей межпозвонкового диска. Были сильные боли и вся прочаяя симптоматика корешкового синдрома. Лежала в палате на 6 человек. Ну понятно, что в неврологии много лежачих, пожилых, в том числе некоторые соседки по палате были «не в своем уме», поэтому порой в палате было шумно. Но как бы это всё терпимо. Хотелось бы отметить вежливость и отзывчивость врачей, медсестер, санитарок и сиделок, они всегда готовы прийти на помощь, всегда с пониманием относятся к возникающим проблемам. Кормили там тоже вкусно, три раза в день, плюс полдники. Всем конечно не угодишь, кому-то питание может не понравиться, но лично я осталась довольна, всегда была сытая. Я полежала неделю, капельницы делали, уколы, блокаду. Ну конечно я немного порезвее стала за неделю в плане ходьбы. Что мне лично очень не понравилось и что провоцировало дикие боли и делало невозможным просто поспать, так это матрасы. Очень тонкие и жесткие. Если бы у меня не болела спина, я бы спокойно на них спала, но с больной спиной это было просто кошмарно. Всё хорошо в отделении, только не матрасы) В целом от больницы впечатление положительное. Но из-за матрасов 4 звезды, а не 5))
Диагностика
Анализы
Анализ на COVID-19
Медицинские услуги
Царицыно13 мин1 км
Царицыно14 мин1 км
Кантемировская24 мин2 км
Бесплатный трекер месячных и овуляции. Без рекламы и подписки! — реклама
ПАО «МТС». 12+
ГКБ им. В.М. БуяноваУлица Бакинская, 2628 филиалов
Царицыно, Москва, 115516
посещение пациентов: пн-пт 15:30-19:00; сб-вс 11:00-19:00, перерыв: 13:00-15:30
Юсуповская больница
Стационар 24/7. Мультидисциплинарный подход к каждому пациенту
Инвитро, Диагностический центр
Скидка 15% на все анализы по промокоду «2GIS»*
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. *1.08.23–31.12.24.
ТРИТ, многопрофильный медицинский центр
Квалифицированные врачи, разумные цены, возможность лечения по ОМС
Медси, сеть медицинских центров
Годовая подписка «Медси+» за 2190 руб.!
СМ-Клиника, сеть клиник для взрослых
Консультация нефролога. Современные методики диагностики и лечения