Грата

ТЛ
Татьяна Лина3 отзыва
20 июня 2023, отредактирован
21 июня 2023, официальный ответ
Татьяна, благодарим вас за доверие! Рады, что наша школа обеспечивает вам не только присмотр за деть…
YZ
Yulia Zarubina1 отзыв
19 июня 2023
Моя дочь 2,7 лет ходит в класс для малышей от 1,5 до 3 лет. Здесь очень бережно относятся к детям. Педагоги сделали всё возможное, чтобы ребенок адаптировался к садику без истерик и слёз. Некоторое время разрешают находится в раздевалке, наблюдать за происходящим в классе. Моей дочке так было очень спокойно. Уже через неделю я оставляла её на 1,5 часа. Через 2 - на 3 часа. Сейчас уже ходит полный день, прекрасно себя чувствует, с радостью идет в садик. Обожает педагогов и ребят. Атмосфера в школе волшебная. Много внимания семьям. Очень много дают рекомендаций по уходу и воспитанию детей. Регулярно проводят семинары для родителей. Мне очень помогают советы педагогов регулировать взаимоотношения с ребенком дома. Очень опрятная среда, всё чисто, ухоженно. Видно, что с большим вниманием относятся к обстановку в классе. Индивидуальные полотенца, постели, кабинки в туалетах, удобные раковины и санузлы для малышей. Гуляют на собственной закрытой территории дети. Есть охрана. Отдают ребенка только указанным в договоре лицам. Вход по магнитным чипам и на территорию и в классы. Моя дочка стала очень самостоятельной. Скоро нам предстоит переход в старшую группу, где деткам 3-6. Точно останемся в школе Grata ещё на 3 года. И размышляем над тем, чтобы пойти здесь же в начальную школу.
EL
Ekaterina Lonshakova1 отзыв
19 июня 2023
Для нас это лучшая Монтессори школа в Москве, весь прошлый год наш сын посещал класс 3-6, где прошёл очень бережную адаптацию и быстро влился в новый коллектив, сейчас мы живем в другом городе, сын до сих пор вспоминает всех деток по именам и с теплотой говорит о своих педагогах. Очень бережное отношение к детям всех педагогов, видно, что в коллектив подбираются люди, любящие своё дело, которые вкладывают душу в наших деток! В школе создаётся и поддерживается очень дружелюбная атмосфера родительского сообщества, проводятся совместные мероприятия с активным участием семей, педагоги все открыты к общению и всегда готовы поддержать. Хоть мы сейчас в садик и не ходим, но есть возможность учавствовать в бесплатных образовательных встречах , что очень ценно ! В прошлом году в летнее время сын с удовольствием посещал летний лагерь в Grate - это ещё один плюс школы !
EL
Evgeniya Ligay2 отзыва
16 июня 2023
20 июня 2023, официальный ответ
Евгения, благодарим вас за отзыв! Рады, что вам и вашим детям так хорошо у нас в школе.
ЕТ
Екатерина Тибейкина1 отзыв
30 августа 2021
27 июня 2023, официальный ответ
Екатерина, сожалеем, что ваши ожидания не совпали с реальностью. Монтессори-классы работают эффекти…
А
Андрей1 отзыв
24 января 2021
Школа? А как же садик Грата, у которого очень много недостатков: 1. Садик предназначен для мамаш, которые не работают, т.е. садик не работает во время школьных каникул. Наверное, это единственный садик в России, который себе может это позволить... И вечером садик тоже не работает. 2. Слабый английский. 3. Я, конечно, понимаю, что опаздывать - это нехорошо, но наказывать родителей, которые опаздывают на работу, прогулкой за ключами от садика в соседнее задание - это перебор. 4. Мелочь, но не очень удобно с ребенком каждый раз просить ключи у охранников от входа в ЖК. 5. Первоначальный взнос очень большой, как следствие не дорожат текущими клиентами. Легче найти нового ребенка - все окупится. 6. И самое главное, педагоги нормальные, но все очень формально, годовой отчет - провал (педагог ничего не может рассказал о ребенке, только отвечает на вопросы и предоставляет, опять же, формальный отчет с галочками). Вывод: За приличные деньги, Вы будете подстраиваться под все хотелки садика, а не наоборот. Есть с чем сравнивать, соотношение цена/качество у этого садика не в его пользу. Большой плюс садика - это доброжелательность персонала.
Детские сады
Группы до 3 лет
Языковые школы
Методики обучения
Допобразование
Наличный расчётОплата через банкПеревод с картыОплата по QR-коду
Молодёжная18 мин1.5 км
Слушайте любимые мультики в любом месте, в любое время! — реклама
ООО «Звук». Прослушивание аудиокниг доступно по подписке «СберПрайм». Аудиокнига предоставлена по лицензии ООО «Союзмультфильм». 6+.
Улица Академика Павлова, 12 к3левая дверь, табличка Офис
Интеграция, частная школа
ЕГЭ • ОГЭ
Центр Юсст, частная школа
Гениаполис, частный детский сад
Бассейн • Группы до 3 лет • С подогревом • Для детей • Крытый • Английский язык • Группы продлённого дня для детей • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду • Туалет для маломобильных людей
Бэби-клуб, сеть детских садов и центров развития
Мягкая адаптация. Бережный подход к каждому малышу. Малые группы