Железный феникс

2 апреля 2023
ЖИ
Жека И.51 отзыв
19 января 2023
Двоякие ощущения, но в одном я уверен точно, так дискомфортно за 2.000р я чай еще не пил. Почему двоякие? Да вроде пришел, все тебе улыбаются, но все время чувствуешь себя каким то недостойным, основной персонал высокомерные, то, что я пью китайский чай более 10ти лет, для них вообще не аргумент и все только по правилам, а я планировал опытом обменяться. Интерьер конечно великолепный, цены на товары приемлемые, но сервис и угнетающая атмосфера, испортили все впечатления. Также мастер, сделал три пролива и ушел, я остался пить чай наедине с собой, а когда я спросил, может ли мастер остаться, выяснилось, что за это нужно доплатить 10.000р, это поставило житную точку в моем отношении к заведению. Качественный чай по приемлемым ценам есть в более приятных местах. Ах да, девушка средних лет о которой упоминалось в комментариях ниже, считает, что других достойных мест в Москве нету, самомнение зашкаливает!
АТ
Андрей Тюленев19 отзывов
14 октября 2017
p
polflute35 отзывов
15 апреля 2016, отредактирован
Сюда мы попали совершенно случайно по совету знающего человека. Сами мы традиции чайной церемонии не знали и,честно говоря,понятия не имели что нас ждёт) Вход у заведения вы найдёте не сразу и в этом есть своя прелесть ,сразу кажется ,что это заведения чисто для своих. Заходя вам предложат переобуться,повесить свою верхнюю одежду и помыть руки. Зал для чайной церемонии небольшой,но уж очень уютный!я очень долго и много залипала на аквариум с рыбками,благо мы сидели прям возле него. Да и вообще когда ты сидишь на мягком ковре ,ты уже автоматически расслабляешься) Дождавшись нашего чайного мастера мы выбрали церемонию. Наша стоила 500 рублей с человека. Дальше,пока кипела вода на керосиновой горелке,мы продолжали наслаждаться обстановкой) Наш чайный мастер была с нами мила,когда узнала что мы мало понимаем о том ,что нас ждёт,то подробно все рассказала) лично я узнала много интересного! Потом началась сама церемония...знаете,ничего не буду о ней писать,сходите и попробуйте сами,уверяю у вас будет полно положительных эмоций!!!и да,там была живая музыка,которая ещё больше погружала нам в атмосферу. Мы там провели 2.5 часа и это было лучшее ,что могло случится)
KF
Kama Frei1 отзыв
19 июня 2014
Пришёл в надежде провести приятно время. Очень разочаровался пренебрежительным отношением чайного мастера. Но ладно. Самое ужасное началось, когда заварили чай. Вода реально СОЛЁНАЯ. Я у них спросил, откуда вода, можно ли посмотреть сертификат. Мне ответили, что вода "набирается нашим человеком в источнике в московской области", отчего я вообще ужаснулся, вспомнив об огромном разнообразии паразитов и бактерий, которые водятся в диких источниках. И самое главное, какая-то бородавчатая бабка бросилась меня убеждать, что "вода нормальная, всю жизнь на ней работали". И это вместо того чтобы тихо признать ошибку, купить 5л бутилированной воды (это нормально при счёте 3000+ рублей) и сделать всё правильно. Мы бросили недопитый чай и ушли. Больше не приду туда. Всем ОЧЕНЬ советую попросить немного тёплой воды на пробу перед чаепитием. Иначе очень расстроитесь.
Сретенский бульвар5 мин500 м
Тургеневская6 мин600 м
Трубная7 мин600 м
Рождественский бульвар, 19 ст1цокольный этаж
Мещанский, Москва, 107045
Над Суетой, чайная
Чайная на крыше «Красного Октября»
Забронировать столик
Чайных дел мастерская, чайный клуб
Доставка • Оплата по QR-коду
DaoChai.ru, магазин китайского чая
Открываем вкус настоящего китайского чая без баек и легенд
Посмотреть каталог
Дом Белого Журавля, чайный дом