Хочу в отпуск

28 августа 2023, отредактирован
b
bangax1 отзыв
30 марта 2018
Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о сотруднике Туристической компании Хочу в отпуск Мельниковой Яне Павловне, профессиональная компетентность и этичность которой вызывают большие сомнения и оставляют желать лучшего. У туриста могут случиться любые ситуации при поиске тура. Так и мы с супругой из-за нехватки свободного времени откладывали вопрос с туром и оказались в ситуации, когда акции раннего бронирования подходили к завершению, поэтому мы оперативно определились с параметрами тура и, естественно, обращались с вопросом наличия и стоимости интересующего нас тура в разные агенства. Одним из таких агенств оказалась ТК Хочу в отпуск, где нам сперва любезно вызвалась оказать свою "профессиональную" помощь Мельникова Яна Павловна. Параллельно мы вели диалоги и с представителями других турагентств. Яна подобрала нам туры по заданным нами параметрам. Спасибо ей, конечно, за этот великий труд. По ходу анализа предложений от разных турагенств, у нас, естественно, возникали дополнительные вопросы к турагентам по туру. В частности, нам важен туроператор и аэропорт вылета. Настал день, когда стало ясно, что в связи с завершением акции раннего бронирования цены на туры у многих турагенств стали стремительно расти. В связи с таким положением вещей, мы окончательно определились с туром (точнее отелем) и решили в этот день приобрести тур. Так как на момент окончательного решения с туром, цена на тур, предложенная Мельниковой, оказалась одной из самых конкурентноспособных, мы снова обратились к Мельниковой , обозначив, что сегодня решено приобрести тур, на что Мельникова заявляет: "Я сегодня не работаю, буду в офисе завтра", но, мол, "скажите, ждать вас сегодня в офисе?". После чего мы звоним в другое турагентство, с представителем которого общались до этого, и уточняем актуальную цену на интересующий тур, на что нам вежливо отвечает профессиональный менеджер, называет текущую цену, говорит, что дополнительно может предоставить скидку. Предложенная цена тура с учётом скидки оказывается наиболее выгодной по сравнению с ценой, предложенной Мельниковой. Плюс учитывая то, что Мельникова не работает в этот день, мы естественно решаем поехать за покупкой тура в другое турагентство, где и заключаем договор и приобретаем тур. На следующий день я обращаюсь к Мельниковой с тем, чтобы уточнить НА БУДУЩЕЕ (так как в целом, предложенные Мельниковой от туристической компании цены на туры нам показались конкурентноспособными и мы не исключали на тот момент, что в дальнейшем можем вновь обратиться в эту туристическую компанию с целью приобретения тура) от какого оператора она предлагала интересующий нас тур... На что она не отвечает на заданный вопрос, а ехидно укоряет в том, что вчера мы не приехали к ним в офис. После чего Мельниковой было отвечено, что тур уже приобретён, но на будущее хотели бы уточнить информацию. После чего Мельникова кардинально меняет тон общения, обрушается с гневливыми заявлениями о том, что не понимает такого поведения, что мы у неё, цитирую: "отняли время, не приобрели у нас тур!". Здесь хочется сказать, что в турбизнесе, равно как и практически в любом другом бизнесе, совершенно нормальной является ситуация, когда клиент "приценивается", выбирает для себя наиболее подходящее и выгодное предложение. Возьмём, к примеру, риэлтеров: они не только щёлкают наманикюренными пальчиками по клавиатуре, сидя на мягком стульчике в тёплом офисе, попивая кофеёк, подбирая варианты, но и выезжают на объекты, "тратя" при этом своё вообще-то рабочее время (а иногда и в своё свободное время), деньги на бензин (проезд), силы и энергию, показывая клиенту объект, и это совершенно не обязывает клиента купить объект. Вообще возмущает фраза Мельниковой "отняли у меня время"! Что значит "отняли"? Ты менеджер, это твоя работа! Подбирай туры, предлагай варианты! И, если купили тур не у тебя, то вопрос к тебе: "хороший ли ты менеджер!?" А обрушиваться на клиента, выказывая ему свои неадекватные эмоции - это говорит лишь о тебе как о не профессионале! Приведу даже пример совершенно другого, профессионального отношения к клиенту представителя другого турагентства (работающего под франшизой одного из крупных туроператоров), правда в этом агенстве мы напрямую общались с руководителем турагенства. Руководитель этого турагенства так же подбирала нам туры, общение длилось несколько дней, оперативно и любезно отвечала на всё интересующие вопросы. Однако, тур был приобретён нами в другом турагенстве, после чего мы написали письмо руководителю с выражением благодарности за её проделанную работу и сообщили, что тур приобретён в другом агенстве. На что нам пришло ответное письмо следующего содержания: "Вы оставляли в нашей компании запрос на подбор тура. Сегодня Вашему обращению №....... был проставлен статус «Отказ», а значит мы потеряли Вас, как клиента. Это очень досадный факт. Пожалуйста, помогите нам понять, почему это произошло! Возможно, мы допустили ошибку, но очень быстро готовы ее исправить! Одна минута вашего времени позволит нам создать лучший сервис и впредь вызывать у Вас только позитивные эмоции!" Что называется, почувствуй разницу! Самое интересное то, что я сам работаю в продажах (не турбизнес и не недвижимость :D), и обучен, взращён и воспитан на принципе "клиент всегда прав". И я убеждён в справедливости такого принципа! Если клиент не купил у тебя товар сегодня, это не значит, что с ним нужно попрощаться и вдогонку ещё высказать своё недовольство, как это делают базарные торгаши! Если бы я позволял себе так общаться с клиентом, в тот же момент я бы остался без работы. Из всего выше сказанного могу резюмировать следующее. Благодаря таким "профессионалам" как Мельникова не стоит ожидать притока клиентов и увеличения продаж. И даже то, что у данной туристической компании цены на туры конкурентноспособны, обращаться более к ним не будем по той простой причине, что не хочется сталкиваться с таким базарно-торгашевским отношением к клиенту, всё ж на дворе 21 век и конкуренция огромнейшая! Удач всем и позитивного настроения!;)
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
Шоссе Энтузиастов1 мин80 м
Шоссе Энтузиастов3 мин300 м
Соколиная Гора19 мин1.5 км
Шоссе Энтузиастов, 31 ст397 офис; 2 этаж
Соколиная Гора, Москва, 111123
12 июня — День России.
Intourcom Group, турагентство
Выгодные туры по миру! Скачай QR-код на скидку на покупку тура в офисе
Получить QR-код
Pegas Touristik, официальный представитель Coral Travel, Pegas Touristik, Anex Tour
При покупке тура такси в аэропорт в подарок!
Найти тур
Coral Travel Elite, туристическая компания
Премиум туры в лучшие отели мира
Подобрать тур 🌊🌴
Ну4ёПоехали?!, туристическое агентство
Лучшие цены на туры по всему миру, никаких накруток и скрытых доплат!
FUN&SUN, сеть туристических агентств
Превращаем мечты в путешествия!
Подобрать тур в наших офисах