Bork

Фирменный бутик
m
ma.kashpur1 отзыв
13 ноября 2020
⠀ Ничего не имею против конкретно этого бутика по этому адресу, у меня Истрия связана с их доставкой. Личный опыт общения с компанией @bork или «премиальный» столичный сервис для провинциалки. ⠀ 16 сентября я заказала вакуумный упаковщик и два вида пакетов к нему на официальном сайте @bork. 23 сентября получила сломанный аппарат (фото в карусели). В тот же день позвонила в компанию, чтобы уточнить,как мне поменять оборудование. Никакие переговоры о возможности оперативно решить вопрос не принесли результата. Сказали отправить назад и ждать. Несколько моментов из нашего разговора: ⠀ - почему вы не проверяете оборудование перед отправкой? - мы доверяем производителю... - однако я получила сломанный аппарат... - чтобы удостовериться,что аппарат сломан,нужно провести диагностику,мы не может верить на слово - я могу отправить фото, на нем невооруженным глазом видно... - фото ничего не доказывает Занавес. ⠀ «Умылась» я от 💩 и пошла ждать,прикинув конечно пару недель дороги туда-сюда и сложнейшую диагностику 😂 ещё на недельку. ⠀ 3 октября мне сказали,что возврат они получили и отправили в сервисный центр. 9 октября сотрудница по имени Кристина прислала мне сообщение в what’s app ,что упаковщик находится на проверке качества и,когда они закончат,они мне напишут смс. Я уже готова была заниматься возвратом, поскольку две с лишним недели - слишком много чести для вакуумного упаковщика. Проще было пойти и курить любой другой здесь. Об этом я и написала Кристине (фото в карусели). Реакции не было. ⠀ Тадаааам, 21 октября мне пришла смс, не от @bork, а от DPD, что всего-то через неделю мне привезут новый (наверное,или отремонтированный) уваковшик. Я танцую, размораживаю щечки, мариную холодильник 👍 ⠀ 27 октября мне приходит коробка, ИИИИ НИФИГА!!! Упаковщик возвращается БЕЗ пакетов. Я звоню поинтересоваться, в чем дело и где все остальное. Выдержки из диалога с менеджером: - почему вы отправили нам обратно все, ведь пакеты не бракованные? - дело в том,что упаковщик без пакетов, как и пакеты без упаковщика мне не нужны. Кроме этого,если в процессе возврата и диагностики было бы принято решение о возврате товара вам, искать возможность отправить вам пакеты мне не хотелось. - это не логично,вы должны были отправить нам только бракованную часть заказа... - вы понимаете,что сделала заказ больше месяца назад? - в связи с особой удаленностью места вашего проживания доставка занимает много времени ⠀ ( видимо провинциалка, вроде меня, может молча подождать, пока их величества соизволят напрячь свой 🌰 и поработать. Тогда как компанию @nespresso например или @mif не заботит особенная удалённость моего проживания и для авка от них приходит за 3-5 дней уже много лет) ⠀ ...и так далее. Я взорвалась, вот честно. Я ругалась, сильно. В моём понимании. ⠀ Надо отдать должное их менеджерам, у них стальные 🥚🥚. Они слушают и совершенно спокойно продолжают вежливо хамить. ⠀ И под занавес... - мы написали запрос на склад,чтобы узнать действительно ли высылали вы все назад... ⠀ (видимо снова предполагается,что я обманываю 🤷🏼‍♀️) - сколько времени займёт уточнение? - не знаю - регламент же у вас есть в компании? - да, 10 дней... ⠀ (10 дней,КАРЛ!!!) ⠀ - пожалуйста постарайтесь сделать это быстрее... - хорошо ⠀ В тот же день я написала на электронную почту в @bork в поисках хоть какой-то службы,которой не все равно. Такой у них не оказалось. ⠀ 13.11.20 ТИШИНА уже 18 дней 😳
GL
George Lukyanov1 отзыв
6 ноября 2020
Я приобрел этом в бутике кофеварку, через два месяца использования она вышла из строя, просто перестала включаться. Я сдал кофеварку в бутик, сотрудники обещали отправить ее в сервисный центр, чтобы отремонтировать. Спустя 10 дней мне позвонили из бутика и сообщили, что кофеварка починена, можно забирать. Перед тем, как забрать кофеварку, я не попросил сотрудника продемонстрировать исправную работу кофеварки, рассчитывая, что меня не будут нагло обманывать. Дома обнаружилось, что кофеварку мне вернули в том же (неработающем) состоянии, мы с супругой со скандалом приехали в бутик на следующий день. В итоге непонятно: то ли кофеварку возили в сервисный центр — и там ее даже не стали смотреть, а просто вернули обратно в бутик, то ли она так и пролежала в бутике все эти 10 дней — и сотрудники решили, что и так сойдет. Так или иначе, сотрудник по имени Андрей на протяжении получаса убеждал нас, что кофеварка в полной исправности, нечмотря на то что включить ее и сварить кофе (по крайней мере, в нашем присутствии) у него не получилось. Сначала он пытался нас убедить забрать себе сломанную кофеварку и отвезти ее в сервисный центр самостоятельно, — и только после того как мы на месте написали претензию с просьбой возврата денег сотрудники согласились оставить себе сломанную кофеварку. Спустя еще 10 дней мне позвонили из бутика и сказали, что кофеварка в исправности — и что там якобы был незавершен цикл очистки. Действительно, когда мы приехали забирать кофеварку (уже в 3-й раз!), сотрудница продемонстрировала нам, что кофеварка работает. Однако спустя ровно два дня она снова сломалась. По телефону нас до сих пор пытаются убедить, что с кофеваркой всё в порядке и что просто мы, видимо, жмем не на ту кнопку. На мою просьбу направить мне на мою почту электронный чек сотрудник Андрей по своему обыкновению начинает юлить, говорить, что ему нужно связаться с товароведами, через слово перебивает меня, неустанно повторяя заученную мантру: «Я просто пытаюсь Вам помочь…», при этом не может внятно ответить ни на один вопрос и полунамеками пытается выразить недовольство тем, что ему якобы хамят — в общем, поведение, достойное фарцовщика на рынке, а никак не сотрудника уважающей себя фирмы. Выводы: 1) Будьте бдительны и ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте на руках чек до выхода срока гарантии, — в противном случае вам придется кровью и пóтом добывать этот треклятый электронный чек: сотрудники будут делать всё от них зависящее, чтобы НЕ дать вам его под любвм предлогом, — хотя по закону они обязаны это сделать. (Один сотрудник по имени Максим, с которым я общался по горячей линии, спросил меня, зачем мне нужен электронный чек…) В итоге мне сообщили, что товароведы отказываются предоставить чек. 2) Техника иногда ломается, в этом нет ничего страшного. Если бы нам починили кофемашину после того, как мы ее сдали в ремонт — или на худой конец вернули бы деньги, признав (в наш повторный визит), что ремонт не был должным образом произведен и кофеварка в неисправности — инцидент был бы исчерпан. Но когда тебе на голубом глазу говорят: «Ваша кофеварка в исправности, Вы главное не волнуйтесь», — такое хамское к себе отношение я не могу оставить безнаказанным.
Смоленская2 мин200 м
Смоленская5 мин450 м
Киевская14 мин1 км
2-й Смоленский переулок, 1/41 этаж30 филиалов
Арбат, Москва, 121099
Технопарк, сеть магазинов бытовой техники и электроники
Техника, электроника и инновации
Xiaomi, магазин
Xiaomi Watch S3. Стиль начинается с часов!
Купить Xiaomi Watch S3
РекламаООО «Марвел КТ», Москва, ОГРН 1079847067046.
Эльдорадо, магазин бытовой техники и электроники
Apple • Digma • Honor • Huawei • Lenovo • Nokia • OPPO • Samsung • Sony • Доставка
М.Видео, магазин техники
Apple • Huawei • OPPO • Samsung • Xiaomi • Realme • Доставка • Оплата по QR-коду
Рестудия, сервисный центр
Восстановление данных • Apple • Apple • Honor • Huawei • Meizu • Samsung • Xiaomi • Оплата по QR-коду