Клиника Семейная

Сеть медицинских клиник
Качественная диагностика и эффективное лечение. Опытные врачи
СМ
Света Морозова8 отзывов
20 января 2024
ЛР
Лариса Рябова12 отзывов
19 января 2024
26 января 2024, официальный ответ
Лариса, спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. У нас работают только профессионалы свое…
ЮМ
Юля Маслова9 отзывов
22 декабря 2023
БК
Бронислава Копылова13 отзывов
20 декабря 2023
25 декабря 2023, официальный ответ
Бронислава, спасибо, мы счастливы получать такие отзывы! Берегите себя и будьте здоровы!
НЕ
Наталия Ершова6 отзывов
18 декабря 2023
К
Карина5 отзывов
13 декабря 2023
14 декабря 2023, официальный ответ
Карина, спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Нам очень приятно узнавать об успехах в лечении. Лёгкого вам восстановления!

Дом Шаховской

Дом княгини Шаховской, стоящий на Госпитальной площади, был центром общины сестер милосердия «Утоли моя печали». Постепенно вокруг усадьбы вырос целый больничный городок с домовым храмом. Однако первоначально строение по красной линии улицы в Солдатской слободе являлось частью купеческой усадьбы.

Здание было построено в 1824 году для купца А.Н. Матвеева по одному из типовых проектов жилых домов, разработанных О.И. Бове. Особняк выполнен в стиле зрелого ампира, с юга фасад оформлен ионический портиком с пилястрами. Оригинальная гипсовая лепнина завершает капители колонн и фриз здания. Внутри спрятан дополнительный антресольный этаж. Роспись здания была начата в 1826 году, а завершена после пожара 1834 года. В 1990-е годы проводилась реставрация интерьеров дома, были восстановлены расписные плафоны на потолке комнат. Перед домом устроен партер, с позади – обширный сад.

Княгиня Н.Б. Шаховская приобрела владение в 1872 году у П.Г. Волкова для размещения в нем общины сестер милосердия. После смерти мужа Дмитрия Федоровича Шаховского его 47-летняя вдова Наталья Борисовна решила посвятить себя благотворительности, помогала доктору Федору Гаазу ухаживать за больными. В 1864 году она основала собственную общину сестер милосердия на Покровке. Найдя подходящий участок земли рядом с Военно-клиническим госпиталем в Лефортово, Н.Б. Шаховская перевела свою общину сюда.

Источник: Узнай Москву

Сортировочная20 мин1.5 км
Бауманская21 мин2 км
Госпитальная площадь, 2 ст114 филиалов
Лефортово, Москва, 111250
Современный медицинский центр, оснащённый по последнему слову техники.
Мы предоставляем широкий спектр медицинских услуг.

В клинике ведут приём специалисты всех основных медицинских специальностей.
Диагностика: лабораторные методы исследования, функциональная диагностика (рентген, ЭКГ, СМАД).

Хирургия. Собственная хирургическая клиника. Возможна круглосуточная госпитализация семь дней в неделю.

Пластическая хирургия.
Высокие стандарты сервиса. В клинике нет очередей, приём проводится строго в назначенный час. На консультацию отводится более чем достаточное количество времени.
Первоклассное оснащение. Мы используем оборудование известных мировых производителей.

Комплексные программы обслуживания — это возможность получать своевременную медицинскую помощь высокого качества по оптимальной цене.
Бесплатная консультация у плас…