Волшебный ребенок

Семейный центр
AV
Aliia Vintem7 отзывов
19 ноября 2023, отредактирован
Ходили с сыном 4г. на пробный день в игровую студию. В целом , понравилось, но дороговато за такое времяпровождение, которое они и дома могут иметь. Дети просто играли с новыми для них игрушками, воспитатели особо не вовлекали их эмоционально в сюжетно-ролевую игру. Я против детских развивающих занятий (английский, математика и тд) в дошкольном возрасте. Однако здесь, я думала ,за такие деньги дети реально будут играть в сюжетно-ролевые игры , в которые мы в детстве играли , а не просто машинки катать ))). Конечно, они и зарядку поделали и поделки . Чай попили, перекусили , что было очень мило. Ребенку все это понравилось . Администратор Юлия показалась недружелюбной , хотя это детское заведение в том числе. По выражению ее лица это место как будто ориентировано только на скорейшее получение прибыли. Нет теплоты и искренности. Еще ходила и при родителях злилась , что не все стоит на своих местах.Неприятно. В таком месте даже администратор должен быть таким, который сам по себе любит людей и улыбается ! Воспитатели закрывали постоянно дверь , чтобы дети якобы не отвлекались на родителей, хотя, если воспитатель умеет вовлекать детей , они итак будут возле воспитателя. В зоне раздевалки навалено игрушками . Такое чувство, что скоро что-нибудь свалится на голову ребенку . Если сравнить с другими частными садами Москвы рядом , где основной упор делается на развитие абстрактного мышления ребенка , то это неплохое место в том числе и для мягкой адаптации к саду , но я решила все так же оставить ребенка дома с няней. При возможности , будем разово приходить для разнообразия будней.
VE
Vladimir Erofeev1 отзыв
26 октября 2023
К сожалению, после родов с акушеркой Лилией Бычковой мы остались недовольны ее работой. В мае 2023 г. заключили контракт, оплатив сразу 57 тыс. руб. Жена ходила на курсы к Лилии и была в хорошем настрое и предвкушении предстоящих родов, о чем говорила мне не раз. Так как роды у нас были партнерские расскажу свое виденье со стороны: Акушерка Лилия добрую часть родов отсутствоваа (полагаю отсыпалась в соседней комнате отдыха персонала) или лежала на кресле мешке, который был в палате и "подбадривала" сквозь сон: "Давай, давай" в то время как я и девочка фотораф(!!) делали моей жене массаж поясницы и всячески поддерживали и подбадривали, ухаживали -давая то воду, то салфетку и т. д. В какой-то момент было ощущение, что мы одни и роды это наша проблема. Что же входит в обязанности акушерки за такие не малые деньги? по сути практически ничего, кроме как сделать пару раз ктг, посмотреть открытие и померить давление. В середине ночи вообще волосы у меня дыбом встали, от фразы недовольной Лилии к моей жене: "Ты вообще рожать собираешься?"..... с этого момента я понял, почему деньги вперёд и всю сумму сразу.... Затем, после рождения ребенка Лиля очень быстро его взвесила (фотограф благо успела это запечатлеть), запеленала и тут же поспешила домой отпросившись сама у себя словами к роженице: "ну ты меня отпустишь? я пойду, спина болит, ты же знаешь...." послеродовой чай жене приготовил я, не спав практически двое суток... , хотя это тоже была часть функционала Лилии, в послеродовую палату со множеством сумок и пакетов провожали нас дежурная акушерка и наша фотограф (спасибо ей за то, что вытянула наши роды, отработав от и до, и даже больше, просто по человечески). Разве о таком отношении Вы обещаете на своих акушерских встречах , продавая акушерские/доульские сопровождения? Кстати, жена собиралась пойти на послеродовое пеленание, но так как его делает Лилия, конечно, у неё нет желания теперь) Итог: деньги вперёд и сразу! всё будет замечательно! верьте! получаем: злая и уставшая уже к началу родов Лилия, у которой как выяснилось болела спина.... (тогда зачем выходить на роды...? деньги в кармане, работать не кому? где замена?) которая испортила всю обстановку своим недовольным видом и неуместными комментариями, не выполнила практически ничего из обещанного на курсах. 57 тыс оплачено непонятно за что.
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
Проспект Вернадского12 мин1 км
Iq007, международная школа развития интеллекта и скорочтения
Первое занятие бесплатно!
Записаться на урок
Гениаполис, частный детский сад
Бассейн • Группы до 3 лет • С подогревом • Для детей • Крытый • Английский язык • Группы продлённого дня для детей • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду • Туалет для маломобильных людей
ФЕЯ МОСКВА, детский сад
Пробный день бесплатно! Возможна оплата материнским капиталом
Синий Кот, центр образования и творчества
Всё для развития вашего ребёнка!
KidsUp, частный детский сад и центр развития детей
Английский дневной летний лагерь KidsUp! Для детей от 3 до 12 лет