Логодок

Нейрологопедический центр
ОД
Ольга Д7 отзывов
4 июня 2024
Обратились в 3.2г с неговорящим ребёнком. Было буквально пару слов (мама, папа) и мычание вперемешку с лепетом. Прошли диагностику у руководителя центра, определились с направлением работы. Начали работать в феврале с логопедом Анной. Очень чуткий и в меру строгий педагог, на мой взгляд. Легко нашла общий язык с ребенком и, вопреки моим ожиданиям, меня достаточно быстро "выгнали" с занятий) Занятие длится 50 минут и оно очень насыщенное - и массаж, и работа с телом, и артикуляционная гимнастика, и сенсорика. Да, поначалу стоимость занятий в этом центре кусалась, но сейчас можно сказать, что оно того стоит! Спустя 4 месяца появляются новые слова, а самое главное - у него появилось желание их говорить (был стойкий негативизм). Ребенок меняется на глазах, и не только в плане речи. Стал более подвижным, любознательным, эмоциональным. Даже на занятие чаще всего бежит довольный! Мы очень благодарны Анне за все успехи нашего ребёнка!
ВВ
Виктория Виктория1 отзыв
14 мая 2024
Посещаем центр около 5 месяцев. Разных деток встречали тут: и с серьезными проблемами, и с не очень. И возраст тоже у всех разный - от малышей до младших школьников. Наш диагноз - РАС, возраст 5 лет. На данном этапе занимаемся с двумя специалистами. Первый - логопед дефектолог Ермакова Виктория Андреевна. Отличный педагог! Компетентна, грамотна, знает своё дело. Нашла подход к малоконтактному ребенку. Помимо основных своих занятий, дала мне как маме еще много различных советов и рекомендаций, за что ей отдельное огромное спасибо!!! Еще один наш педагог- это Спирин Эдуард, специалист по адаптивной физкультуре. Неоднократно слышала и от других специалистов, и сама читала, что пока ребёнок не начнёт полноценно владеть своим телом, чувствовать его, занятия по коррекции нарушений развития будут попросту неэффективны. Поэтому работаем не только с мозгом и речью, но и с телом: развиваем равновесие, баланс, координацию. Боремся с неуклюжестью, страхами, проблемами с моторикой. Первые занятия были с криками и ором. Естественно ребенок не хотел выходить из своей зоны комфорта. Но сейчас идем к Эдуарду уже с удовольствием. Впереди нам предстоит еще долгий путь, но радует то, что уже есть определенные видимые успехи и достижения!
МБ
Мария Балашова1 отзыв
13 мая 2024
Хочу выразить огромную благодарность руководителю этого центра Вере Олеговне и нашим педагогам-помощникам-друзьям (по-другому их нельзя назвать) логопеду Махриной Екатерине и нейропсихологу Глушковой Оксане!❤️❤️❤️ Хочется отметить, с какой тщательностью Вера относится к подбору персонала, и с какой любовью и отдачей работают все педагоги! Мой сын очень избирателен и не со всеми идет на контакт, а особенно не любит когда его заставляют «работать». Екатерина и Оксана смогли найти подход к моему непростому сыну и на занятия он всегда идет с удовольствием. Сыну сейчас 5,5 , занимаемся в этом центре 2 года и из неговорящего, пугливого, неуверенного ребенка, он превратился в ребенка, который участвует в праздниках в саду и читает стихи😍 Также в этом центре занимается моя дочь (8 лет) с Оксаной. Она отличный нейропсихолог и по совместительству учитель начальных классов. Занятия состоят не только из «тренировки мозга», но и из подтягивания чтения, письма, пересказа (что у нас хромает в школе). Дочь всегда бежит на занятия, с удовольствием делает домашнюю работу. Стала лучше учиться в школе😍
EK
Elina K1 отзыв
13 мая 2024
Если бы можно было поставить 10 звезд, я бы поставила. Впервые в центр логодок я привела сына в возрасте 11 месяцев для диагностики, тогда после ковида у него уже было нарушено дыхание и не хватало сил, скажем, выдувать воздух и произносить звуки, но к занятиям тогда сын был не готов. Вернулись мы спустя почти год, то есть ребёнку уже почти 2 года. Снова прошли диагностику у Веры (1,5 ч) и она подобрала сыну специалиста. Ребёнок без особенностей развития, обучается быстро, но с дыханием нужно поработать, что мы и делаем. 2 занятия у Натальи и ребёнок говорит звуки, которые я не могла выдавить из него месяцами, так как не понимала как его заставить их произносить. Хочу отметить подход Веры - абсолютно каждый ребёнок проходит через нее, чтоб выявить проблемные места, с которыми необходимо работать и Вера подбирает специалиста по проблеме и темпераменту малыша. Считаю, чем раньше прийти на диагностику - это 2 года!!! тем легче и быстрее можно достичь результата, ребёнок еще легко поддается коррекциям и объем работы меньше. Читаю телеграм канал одного логопеда из Беларуси и у нее такое же мнение. Считаю, что попасть в центр Веры это буквально удача, так как ее подход - это не посадить ребенка за стол и заставлять повторять звуки, а развитие в движении и помощь ребенку найти общий язык со своим телом, начать чувствовать его. Кстати, ребёнок сразу полюбил и Наталью, к которой просто попросился на руки и обнял ее, перед 2 занятием я буквально его держала, чтоб он не ворвался в кабинет к ней, очень спешил на занятие и больше скажу, за 1 день появилось 2 фразы причем понятно звучащих. Я просто люблю Веру, Наталью и этот центр. Рекомендую всем мама малышей, у кого в возрасте 2 лет еще нет фраз, просто бежать на диагностику.
SU
Sberid User2 отзыва
3 апреля 2024
Хочу оставить отзыв о детском центре " Логодок ". Хожу в центр с детьми около 3-х месяцев. Пришли мы в центр с проблемами логоневроза и отставания в физическом развитии у детей. После диагностики с девочками начала заниматься замечательный нейропсихолог Оксана Глушко. К детям сразу нашла подход, очень добрая женщина и внимательная. И по поводу результата занятий, за 2,5 месяца дети избавились от логоневроза (хотя у невролога были неутешительные прогнозы), очень сильно продвинулись в физическом развитии, улучшилась речь. Очень благодарна Оксане за ее колосальную работу, она творит чудеса!!! И хотелось бы дополнить отзыв о самом центре. Очень чисто, есть игровая зона для детей. По мимо нейропсихолога, есть еще много разных специалистов по работе с детьми. Руководитель центра Вера Олеговна, доброжелательная, отзывчивая всегда поможет если возникнут вопросы. Очень довольна, что нам попался центр.
Медицинские услуги
Наличный расчётОплата через банкПеревод с картыОплата по QR-коду
Тушинская7 мин600 м
Тушинская8 мин700 м
Спартак22 мин2 км
Дополнительные курсы английского, подготовка к школе и уроки изо — реклама
ИП Федоров Ю. А.
Улица Циолковского, 7
Покровское-Стрешнево, Москва, 125362
Закрыто. Откроется завтра в 09:00по предварительной записи: пн-вс
Iq007, международная школа развития интеллекта и скорочтения
Первое занятие бесплатно!
Записаться на урок
Академия открытий, семейная школа
Группы продлённого дня для детей
Brt, центр нейрореабилитации
Реабилитация и лечение детей и взрослых
Kidzania, детский парк профессий
На территории парка ребёнок может освоить более 150 профессий!
Купить билет со скидкой
Горница-Узорница, английский частный детский сад
Крупная сеть частных детских садов в России!
Узнать подробную информацию