Останкинская телебашня

Касса смотровой площадки
Алиса Кудрина188 отзывов
6 апреля 2024, отредактирован
Оказывается, со смотровой площадки телецентра Останкино открывается обзор не только на Москву, но и на близлежащие города, и я советую приходить на экскурсию в солнечную погоду, когда воздух чистый и прозрачный. Оглядывая сверху окрестности Москвы, видишь знакомые парковые зоны, пруды, высотные дома..., а, с помощью сверхмощных оптических приборов, можно рассмотреть каждый отдалённый объект. Все строения выглядят такими маленькими, что чувствуешь себя Гулливером в стране лилипутов. Я, даже, подумала, а как же мы выглядим в глазах Создателя, когда Он смотрит на нас, находясь за пределами нашей планеты. В Писании есть интересную мысль: "Народы для Него - как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах". Однако, несмотря на это, о Творце написано и то, что "Он осматривает всю землю, чтобы помогать тем, кто всем сердцем предан Ему". Получается, что для Бога расстояние не является преградой и, Он может быть рядом с каждым из нас Меня, также, поразила скорость лифта - 7м/сек. Не проходит и минуты, как ты уже на высоте 337м. Слышала, как многие говорят: "С высоты птичьего полёта". Но, согласитесь, не каждая птичка может преодолеть такую высоту! Хочу отметить и то, что в отличии от экскурсии "PANORAMA 360", где смотровая площадка выполнена из сплошных панорамных окон, эта обзорная платформа устроена в виде застеклённого балкона. Такое ограждение делает экскурсию безопасной и более приятной для посетителей. Однако, когда ступаешь на стеклянный проём в полу, то испытываешь леденящий страх, незащищённость. и эти ощущения незабываемые! А, вот, интерьер кафе и ресторана, где столики размещены по периметру Башни., меня приятно впечатлил. Где ещё такое увидишь! К тому же, "Седьмое небо" оснащено полом, вращающимся вокруг оси телецентра и я, словно, находясь в летящем объекте, любовалась прекрасными видами необъятных московских просторов.
Останкино15 мин1.5 км
Бутырская24 мин2 км
Улица Академика Королёва, 15 к19 филиалов
Останкинский, Москва, 127427
Закроется через 51 минуту
12 июня — День России.
PANORAMA360, смотровая площадка
Проведите день на высоте и охватите взглядом всю панораму столицы
Купить билет
ВДНХ
Детские площадки • Волейбольная площадка • Футбольная площадка • Площадка Work Out • Верёвочный парк • Колесо обозрения • Комната страха • Беговые трассы
Москва Сити, смотровая площадка
Кремль в Измайлово, культурно-развлекательный комплекс