Солнце в ладошках

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства
ОЯ
Ольга Якименко15 отзывов
9 мая 2024
"Здесь творят чудеса" имеено такими словами можно описать это место. Ведь здесь помогают семьям с особенными детьми. Да, не только детям, а именно семьям. Есть группы кратковременного пребывания для детей "Ладошки", которые очень помогают мамам разгрузить свое время и уделить его себе. Дети в это время посещают занятия у специалистов в центре и находятся в группе под присмотром замечательных воспитателей, которые и играют с ними, и творчеством занимаются. За 3 года, что мы посещаем, я видела много удивительных вещей, чудесных вещей, например когда ребёнка из лежачего положения за 3 месяца ставили на "крабы". Я всегда искренне советую этот центр во всех "мамских" группах, потому что действительно считаю его лучшим в Новосибирске. Специалисты здесь самые лучшие. Огромное спасибо им и Светлане Алексеевне лично за желание помогать детям и их родителям.
t
timos403 отзыва
27 июля 2020, отредактирован
Наверное, почти каждый родитель сталкивается с вопросом - куда деть одежду, обувь, из которых вырос ребенок, особенно когда что-то не успел одеть ни разу или, вроде, одевал, но состояние вещей достаточно хорошее. То же самое касается игрушек, книжек. Я сделала ревизию одежды ребенка, книг/учебных пособий, игрушек (твёрдых) и игровых наборов. Очень много что выбросила, но примерно пакетов 10 с этим ненужным добром решила куда-то пристроить. И пристроить так, чтобы, действительно, это все кому-то пригодилось. Привезла все сегодня в "Солнце в Ладошках". Позвонила с утра, приехала, открыли ворота - помогли разгрузить пакеты. Как показалось из увиденного, организация, в первую очередь, специализируется на детках-инвалидах. Какие-то секунды увиденного... Но не для слабонервных мамок... На вопрос, что ещё планирую ревизию мягких игрушек - можно ли Вам и их отдать, получила ответ - что они тогда их развезут по многодетным семьям в деревнях (у них есть такие семьи на обеспечении). "Солнце в ладошках" мне посоветовали знакомые, кто не первый год знает эту организацию. И знает не так поверхностно, как я. Теперь однозначно ускорюсь провести ревизию в обуви ребенка и мягких игрушках. Надеюсь, другие детки и семьи, действительно, будут пользоваться тем, что не могут себе купить. Кстати, подобных организаций в нашем городе не много, но есть. Даже если что-то и пойдёт на коммерческие нужды таких компаний, и это вполне логично, им тоже как-то нужно существовать, платить аренду, налоги, зп сотрудникам, - но явно цена продажи сдаваемых нами вещей будет ниже рыночной, значит, больше шансов у не совсем финансого обеспеченных семей приобрести то, что в магазине они купить не могут. В общем, прежде, чем выбрасывать что-то детское, оцените состояние вещи и задумайтесь, может, это кому-нибудь нужно... (почти цитата Маяковского про "Звезды")))
ДК Металлург2 мин200 м
Площадь Райсовета, 82 офис; 1 этаж
Сад Кирова м-н, Ленинский район, Новосибирск, 630108
Сегодня с 08:00 до 18:00, обед c 13:00 до 14:00
12 июня — День России.
Старость в радость
Бабушка плохого не посоветует!
Кликай, если грустно
РекламаСоциальная реклама. Рекламодатель — БФ «Старость в радость». Информация о рекламодателе на https://starikam.org/
Маяк, благотворительная организация
Счастье рядом, благотворительный фонд помощи детям
Семь я, благотворительный фонд
Звезда Надежды, благотворительный фонд помощи детям