Линза-Контакт

2.3
НМ
Наталья Маркова (Андрейкович)3 отзыва
29 июня 2020
Уважаемая, Марина Романовна! Я-сотрудник "Центра коррекции зрения Линза-Контакт". Прочитала вашу претензию и не смогла остаться безучастной. Вы являетесь пациентом нашего центра с 2007 года! Нина Алексеевна Ищерякова-директор и практикующий врач нашего центра. Врач высшей категории с более чем 30-летним стажем. Вы пишете ( и это подтверждают записи в вашей медицинской карте) , линзы вам подобрали в нашем центре. 13 лет вы носили линзы,наблюдались у нас с завидным постоянством и вдруг все так плохо. 09.06. 2020 г. - за консультацию врача высшей категории и назначение лечения, вы заплатили всего 600 руб. Для справки : стоимость консультаций в нашем центре варьирует от 300 до 1000 рублей. Вам назначили препараты Офтальмоферон - 305 руб. и Окомистин - 169 руб.Итого 600+305+169=1074 руб. Неподъемная сумма, Марина Романовна, правда? В нашем центре есть услуга - аппаратное лечение близорукости на аппарате "Визотроник", в 14 лет вы проходили курс данного лечения и получили неплохой результат. В вашей медкарте соответствующие записи. Начало лечения 15.08.2007 г. Vis OD=0,06 OS=0,08 , т.е. вы не видели даже верхнюю строку таблицы. После 10 процедур Vis OD=0,1 OS=0,1. При миопии средней степени - это отличный результат! У нас аппаратное лечение на Визотронике самое доступное в городе. У нас более 500 постоянных пациентов, что говорит только о пользе и хороших результатах аппаратного лечения. По поводу небрежного обращения с вашими глазами. В офтальмологии есть такая манипуляция - выворот верхнего века. Показания: Заболевания конъюнктивы различной этиологии. Техника выполнения включает фиксацию века за край и ресницы с помощью пальцев, оттягивая его вниз и вперед; Вывернутое веко за ресницы прижимается к верхнему краю орбиты и удерживается в таком положении до окончания осмотра. Именно эту манипуляцию 09.06.2020 г. производил врач. Сотрудники "ЦКЗ Линза-Контакт", дорожат своей репутацией, поэтому ваше выступление не могло остаться без ответа.
МС
Марина Сорокина1 отзыв
26 июня 2020
Не могу сказать ничего хорошего о работе врача в данном центре коррекции. 9.06.2020 обратилась ко врачу-офтальмологу Ищеряковой Нине Алексеевне в данную клинику(если это можно так назвать) с жалобой на некомфортное ношение линз (песок в глазах, сухость, резь). Врач осматривала меня прямо в линзах и поставила диагноз - вирусный конъюктивит. Я сталкивалась с данным заболеванием и знаю какими симптомами оно сопровождается. Симптомы на этот раз никак не соответствовали конъюктивиту. Но врач даже не подумала осмотреть мои глаза без контактных линз и сразу же выписала довольно дорогостоящее лечение. Хочу отметить, что с глазами врач обращалась довольно небрежно и неаккуратно, хватая за ресницы и выворачивая веко наизнанку. В дальнейшем, я обратилась к другому офтальмологу другой платной клиники, где с моими глазами обращались гораздо аккураней и поставили мне совершенно другой диагноз, сказав, что никаких признаков конъюктивита и близко нет. В конечном счёте, мои проблемы с глазами были связаны с неверным подбором линз( что б вы понимали, линзы мне подбиралали много лет назад так же в центре коррекции зрения "Линза"). В итоге, что я получила. Отдала неплохие деньги за консультацию и рецепт врача в центре коррекции зрения "Линза", получив неверный диагноз и неверное лечение(за которое, так же, отдала неплохие деньги), купила еще одну пару линз и новые контейнеры в этом же центре (т.к. мне сказали сразу же всё выбросить, конъюктивит очень заразен), и плюс небрежное обращение с моими глазами. Ощущение, будто меня просто развели на деньги. В конце осмотра врач добавила, что когда я вылечу свой "конъюктивит" она планирует взяться за лечение моей близорукости. Видимо, планировалось выкачать из меня ещё больше денег. Хотя близорукость у меня наследственная, лечение я уже когда то проходила в этом же центре коррекции зрения и оно никак не улучшило ситуацию. Итог - в этот центр коррекции зрения обращаться я больше не стану.
Оптика
Контактные линзы