Самарская областная клиническая гериатрическая больница

Гастроэнтерологическое отделение
3.4
ГБУЗ Самарская областная клиническая гериатрическая больница
3.4
Ж1
Жанна 13 отзыва
14 марта 2024
Моей маме завтра 72 года. Она несколько лет страдает Альцгеймером, и последний год содержится в очень неплохом пансионате Самары Елизавето-Варваринском Сестричестве. Мне с сестрой много есть за что сказать спасибо пансионату, потому что они здорово помогли с заботой о маме. Но история неприятная и о другом.- После праздников у мамы начался аллергический отек лица, покраснение, воспаление, шелушение и зуд. Лицо сплошной отек. - Ей вызвали скорую и 9-го марта увезли в городскую клиническую гериатрическую клинику. И началось: во-первых, мама дезориентирована и напугана, рвалась домой и не хотела процедур.Врачи клиники настаивали, чтобы сестра её забрала. (Я живу в Сибири, сестра живет в военном городке). Сестра нашла сиделку, и готова была её привезти для доп.ухода за мамой. В клинике не разрешили. Согласились (!) оставить и провести нужное лечение. В итоге вчера, 14-го марта, позвонили, потребовали забрать сегодня, вроде симптомы сняли, до лечите сами. Сестра сегодня, 14.03.24, приехала, ждала выписку. Пооом отвезла в пансионат, где оказалось, что у мамы температура. Уже в пансионате ей снова вызвали скорую, повезли в другую больницу, где диагностировали ковид. Прямо сейчас мама лежит практически в ужасном состоянии, не говорит и не шевелится. Сестра в не менее плачевном состоянии едет к ней. И что-то будут решать. - Пишу почему? Гериатрическая клиника всячески не хотела брать ответственность за пациента. Анализ на ковид сделан только сегодня. С температурой спихнули неудобного пациента, и даже не сказали при выписке, что у нее температура! При этом это клиника прямо работает с возрастными, это именно старики, не всегда удобные и симпатичные. - У нас сейчас конечно эмоции, сестра скинула видео мамы в ужасающем состоянии. Это страшно и больно. Поэтому конечно, мы будем бороться, писать и привлекать внимание всех контролирующих органов!
ВГ
9 декабря 2022
ЯМ
Яна М.3 отзыва
14 апреля 2022
Самая отвратительная больница города. Отношение персонала где-то на дне. Казалось, бы, куда ещё хуже? Но, оказывается, хуже может быть, и это ежедневно подтверждают работники этого псевдомедучреждения. В течение двух недель моя 78-летняя бабушка пролежала в этом, не побоюсь этого слова, аду. Пациентов за людей не считают от слова совсем. Медсестры и другие работники полны ненависти к своей работе, к больным и, кажется, ко всему миру. Однако, можно выделить всего лишь 2-3 медперсонала, которые ещё не потеряли человечность, работая в этой тюрьме. Крики и оры постоянно сокрушаются на больных. Карцер нервно курит в сторонке. Лечение, каким оно должно быть, когда людей привозят на «скорых» в тяжелом состоянии, не производится и даже не считается нужным. Не хватит слов, чтобы описать все возмущения и негодования касательно пребывания в этой забытой богом больнице. Лечащий врач намекал на взятку, благо, моя бабушка не повелась на это вымогательство. Если бы можно поставить отрицательную оценку, поставила бы -728291010737291. Обязательно донесу жалобу в вышестоящие инстанции.
АВ
Анастасия Веб2 отзыва
14 января 2022, отредактирован
Халатное отношение к больным. Человек с инсультом провёл в этой больнице БОЛЬШЕ СУТОК, родственникам говорили что "все хорошо" , только когда уже он не смог ходить и упал! перевели в профильное отделение Пироговки, но уже было ПОЗДНО! 29.11.21 поступил, врач при поступлении сказал что у "вас ничего нет, придуриваетесь", 30.11 - уже разговаривать не мог по телефону. (СУТКИ ЗВОНИЛИ В ЭТУ БОЛЬНИЦУ, ГОВОРИЛИ ЧТО ЧЕЛОВЕК УЖЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ, ЧТО С НИМ?! ВРАЧИ ГОВОРИЛИ ЧТО "ВСЕ ХОРОШО, ОН РАЗГОВАРИВАЕТ. УЖЕ С ОБЕДА 30.11 МЫ НЕ МОГЛИ С НИМ ПОГОВОРИТЬ) , А 1.12.21 СТАЛО ХУЖЕ (КАК ОКАЗАЛОСЬ ПЫТАЛСЯ ВСТАТЬ И УПАЛ, ЭТО УЖЕ Я УЗНАЛА ОТ МЕДСЕСТРЫ, КОТОРАЯ ПЫТАЛАСЬ УЙТИ ОТ ОТВЕТА НА ВОПРОС "ЧТО С НИМ? ОН ХОДИТ?") , в 10.00 утра сказали что уже вызвали скорую чтобы перевести в другое отделение, попросили позвонить в 12.00 чтобы подтвердить диагноз, в 12.00 звонила-СКОРАЯ ЕЩЕ НЕ ПРИЕХАЛА, НА МОИ СЛОВА ЧТО "ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО, А ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ" , МЕДСЕСТРА СКАЗАЛА "ВЕЗДЕ КОРОНАВИРУС, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ И ВООБЩЕ ЭТО НЕ ЕЁ БОЛЬНОЙ" . В ИТОГЕ ПОСЛЕ ОБЕДА ДО ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ДОЗВОНИТЬСЯ, ПОСТОЯННО БЫЛО ЗАНЯТО С 14.00 И ТОЛЬКО В 18.00 Я СМОГЛА ДОЗВОНИТЬСЯ (ХОТЯ УЖЕ ЗНАЛА ЧТО ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В ПИРОГОВКУ, ПОТОМУ ЧТО САМА НАЧАЛА ПРОЗВАНИВАТЬ ЕЁ И УЗНАВАТЬ. Врачи и медсестры этой больницы все кто причастен к этой ситуации я вам желаю испытать тоже самое, что испытали родственники! Такие люди должны сидеть дома чтобы не причинить никакого вреда НИКОМУ !!!!
ОС

Успенский м-н, Самарский район, Самара, 443099
Откроется в понедельник в 08:30
Альфа-Центр Здоровья, многопрофильный медицинский центр
Более 50 врачей, анализы, все виды диагностики. Стоматология
Самарский медицинский клинический центр, Федеральное медико-биологическое агентство России
Гимназия №3
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному району Волжский
Поликлиника №3, отделение восстановительного лечения