Новая Голландия

Культурно-развлекательное пространство
Реклама«Трипстер Лимитед», ИНН 9909537328.
КС
Кристина Спицина13 отзывов
2 июня 2024, отредактирован
Хорошее место, здесь всегда приятно погулять. Но мой отзыв касается организации и работы Летнего театра. Были 1 июня в 19.00 на представлении «Нити» от Упсала-цирка. Взяли билет в буфет на двоих. С точки обзора из буфета было мало что видно. Нужно приходить к открытию, чтобы сесть за первыми столиками либо повыше (там есть что-то вроде второго уровня). Сцена круглая. Все действия, обращенные к зрителю, показывались на аудиторию, сидящую на местах свободной рассадки. Временами мы видели только спины. Также для меня стало неожиданностью такое количество детей. С одной стороны понятно: вход для детей до 7 лет бесплатный плюс 1 июня - День защиты детей. Но дети были везде, и не все из них вели себя спокойно. Девочка перед нами постоянно вставала на стул и загораживала обзор. Не знаю, на что я надеялась, когда брала «билет в буфет на двоих», ведь в итоге увидела столики, за которыми сидели и по трое-четверо. Представление оказалась достаточно коротким. По ощущениям, мы только успели сесть, дождались официанта, как все уже закончилось. Думаю, слушать музыку в таком месте куда удобнее, чем смотреть представления. Если будете выбирать, какие места взять, я бы не рекомендовала буфет: есть риск, что вы ничего не увидите из-за спин либо формы организации самой постановки, а также периодически снующих туда-сюда официантов. Ну и обращайте внимание на возрастной ценз, чтобы вдруг не оказаться в толпе маленьких детей. К сожалению, никакого заявленного комплимента от заведения (oggi bistro), заявленного на сайте Новой Голландии, мы не получили. Возможно, связано с тем, что мы пришили к самому началу и официанты уже забегались к тому моменту. Ко всему, при заказе нас не поняли и принесли пиццу другого размера (а я на глаз как-то плохо умею определять). При оплате немного удивилась сумме счета и даже думала сначала, что нас обманули. Пицца в буфете вкусная (рекомендую 4 сыра), но дороговата, учитывая небольшой размер.
АL
Oleg K3 отзыва
Daria К3 отзыва
27 мая 2024, отредактирован

Новая Голландия

Комплекс зданий Новой Голландии расположен на искусственном острове, который ограничивают Крюков и Адмиралтейский каналы и река Мойка.

Остров появился в 1717 году, когда были закончены работы по сооружению каналов. На острове по указу Петра I был построен деревянный дворец, а окружающая местность напоминала ему Голландию, в результате чего дворец стали называть «Голландским домиком», а остров - Новой Голландией.

С 1765 года началась перестройка Новой Голландии в камне. В советское время Новая Голландия была занята воинскими частями.

16 июля 2011 года Новая Голландия открылась для посетителей в виде общественного пронстранства "Остров "Новая Голландия"

Набережная Адмиралтейского канала, 2
Адмиралтейский, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, 190121