Hesoyam_auto

Авторемонт и техобслуживание (СТО)
3.9
3.9
АН
Алексей Нагорный14 отзывов
7 апреля 2024, отредактирован
ИБ
Иван Бормотов6 отзывов
25 мая 2023, отредактирован
3 посещения:в первый раз сделали все четко, прям 5 из 5, второй раз 4- из 5 перетянули ступичный (гайку откручивающуюся поменять-нет, затянуть гайковертом-да, пришлось переделывать) и при выдаче авто, когда закрывали капот сломали мухобойку (не стал говорить, бог с ними), приехал 3 раз: Приехал сам с проблемой: скорость то втыкается, то нет. Больше проблем не было никаких. В субботу звонят, говорят пружинка из диска сцепления вылетела, диск 4.8тр, работа 7тр (снятие коробки, замена диска), ок, делаем. Звонят в чт (неделя со сдачи авто), готово, забирайте, подхожу к машине, бампер висит на одну сторону, подкрылок мешает повороту колеса, сломана железка, которая держит капот (лежит отдельно от авто под капотом), на авто была приколхожена защитка от пыли и грязи для рычагов мпкк (от коробки эту защитку сняли, обратно не поставили и не оторвали, висит на хомуте и болтается по полу). ГОТОВО, ЗАБИРАЙТЕ. После замечания, что это было не так и как можно так отдавать авто, я услышал "ну все, всю машину сломали", я ответил "сделайте как было, большего и не просят). Всё исправили, но пол часа до начала этих работ надо было подождать, потому что "ты тут не один". Забрал авто, не доехал до ближайшего перекрестка, с дикими ударами, хрустом и скрежетом встаю. Ни вперед, ни назад, так же не включается передача. Прибежал за мной мастер, потом приехал, отбуксировал до сто (1 перекресток он проехал на желтый, меня протащил четко на красный, хз придет штраф или нет), ладно хоть притащили. Час танцев с бубном вокруг машины, вердикт: "надо снимать коробку", ок, делаем. Звонят во вторник, "машина готова, с вас 3.3тр за шрус, он развалился, когда вы забрали от нас авто и встали".А то, что коробке после них ПИ...ДА забыли сказать. СУПЕР. После переговоров мы друг-друга поняли.Уехал не заплатил, но приезжал последний раз. Сел, ах...ул, скорости с хрустом, шум дикий. Итог: -11.8тр сто,-3тр эвакуатор сейчас,10 дней,мертвая коробка,не работающее сцепление. Лехе с вал канала респект.
ИС
Иван Столярчук10 отзывов
20 октября 2022
Очень долгое время обслуживался в этом сервисе, ещё когда он находился в Сертолово. В свой очередной визит обратился по замене комплекта ГРМ (включая сальники). Забрал машину, примерно через неделю оказался на подъёмнике в другом сервисе у электриков. Выяснилось, что с сальника коленвала течёт масло. Подумал, что с сальником что-то не то, может брак завода. Купил такой же оригинальный сальник, поехал снова в Хесоям менять. Заменили ещё раз по полному прайсу - ничего не изменилось. Позже Хесоям переехал и мне уже стало неудобно ездить на новое место. Обратился уже в другой сервис по рекомендации для замены сальника (подумали, что дело в выработке на коленвале, а значит можно установить сальник немного в другом месте, чтобы не текло). После демонтажа сальника выяснилось, что на коленвале есть явные следы варварского демонтажа (полосы, см. Фото), предположительно отвёрткой. Т.к. до моего посещения Хесояма с просьбой заменить комплект ГРМ с мотора ничего не подтекало, а после замены сразу стало течь делаю вполне логичный вывод, что мастер, который выполнял работу использовал неподходящий инструмент для демонтажа сальника и оставил на коленвале глубокие риски, через которые теперь сочится масло. И даже когда я приехал туда снова мне никто об этом не сказал. Подумайте несколько раз прежде, чем доверять этому сервису такой ответственный ремонт. P.S. масло так и будет сочиться, если коленвал не заменить или проточить (вместе с проточкой нужно подбирать другой сальник). Сколько стоит коленвал (не новый, б/у) и его проточка/замена с полным разбором мотора можете найти в интернете сами. Вас очень удивит сколько это стоит. И время, на которое мне придётся оставить автомобиль в сервисе, который занимается подобным. Вот столько неудобств мне доставил Хесоям
Александр П.....17 отзывов
3 мая 2022
Благодатная улица, 691 этаж
Гагаринское, Московский район, Санкт-Петербург, 196105
Zet Auto, сеть автотехцентров
Диагностика автомобиля по 15 параметрам бесплатно. Гарантия!
Механик, автосервис
Nissan • Skoda • Электрооборудование • Acura • Daewoo • Kia • Land Rover • SEAT • Skoda • Toyota
Автосервис, ИП АвтоИнтех
Тюнинг двигателя • Аппаратная
Дельта сервис-а21, автосервис
Восстановление геометрии • Покраска • Полировка • Ремонт вмятин • Сварка • Ремонт пневмоподвески • Ремонт стоек
iService, современный сервисный центр для автомобилей всех марок
Замена шин R14 от 2200 ₽ • Покраска дисков • Сварка дисков • Сезонное хранение • Возможна запись • Правка / Прокатка дисков • Ремонт пневмоподвески • Ремонт стоек • Wi-Fi • Оплата по QR-коду