Потенциал

Медицинский центр детской неврологии, томатис-терапии и детской психологии
Проводим Томатис-терапию на бельгийских аппаратах
ОР
Ольга Рерих5 отзывов
13 мая 2024
Потенциал, медицинский центр детской неврологии, томатис-терапии и детской психологии
13 мая 2024, официальный ответ
Ольга, здравствуйте! Большое спасибо за теплые слова о центре и сотрудниках, об осознании того, что…
ОБ
Ольга Берко39 отзывов
25 апреля 2024, отредактирован
ГК
Галина Кандаурова1 отзыв
17 февраля 2024, отредактирован
18 февраля 2024, официальный ответ
Галина, здравствуйте! Спасибо большое, что оставили свое мнение о нашей работе. Мы стараемся!
ТС
Т Сопыряева24 отзыва
1 февраля 2024, отредактирован
1 февраля 2024, официальный ответ
Добрый день! Мы очень рады, что ребенок приходит к нам с хорошим настроением - это залог успеха!
DD
Deewa Deewa11 отзывов
6 декабря 2023, отредактирован
6 декабря 2023, официальный ответ
Добрый день! Спасибо за отзыв!
ОЖ
Ольга Жаглина (Смирнова)1 отзыв
23 ноября 2023
24 ноября 2023, официальный ответ
Здравствуйте, Ольга! Спасибо большое за отзыв! Рады Вам помочь!
ЛР
Лидия Рябошапко2 отзыва
14 ноября 2023
Первый раз с центром "Потенциал" Я познакомилась в мае 2018года. Моему сыну поставили в ноябре 2017года аутизм. Начались долгие поиски хорошего центра и подходящего лечения. Через время я узнала о томатис терапии. Начала искать где еë делают, изучать какая аппаратура лучше, много читала. Звонила во многие города, клиники, центры и т.д... Нормальной консультации и четких ответов мне не давали, то перезвоните, то документы отправьте мы перезвоним и не звонили! В одном из родительских форумов я узнала о "Потенциале", позвонила, администратор Светлана ответила быстро и четко на все интересующие меня вопросы! Сомнения отпали и я поехала в г. Томск(сама жила в Якутии) по приезду провели обследования тогда наблюдалась у Жаксеновой О. Ш. Сделала графики, назначили личение. Брала всех специалистов что нужны были! После наблюдалась у невролога Липиной Е.В., прошли 20 курсов томатиса, 7 курсов ТМС(с первого курса мой сын начал держать диолог с младшей сестренкой) нейрогимнастика, нейрокорекция, логопед. Я брала всë! Мне всë объясняли, помогали. Девочки администраторы всегда приветливы и улыбчевы, на любой вопрос ответят и помогут! Замечательные квалифицированные специалисты! Закончили лечение в мае 2023г. Иногда ходим на поддержание на ТМС. Я очень всем благодарна! За место ребенка не разговаривающего, истиричного,который бился головой о стены, у меня прекрасный сын который ходит в специализированный класс в обычной школе(Академ.лицей) подаëт надежды. Пишет, читает, считает. Держит диаглог. Нет истерик! Спасибо большое замечательному коллективу и Евгении Михайловне что есть такой прекрасный центр где помогают детям и не только!))
14 ноября 2023, официальный ответ
Здравствуйте, Лидия! Спасибо за такой подробный отзыв! Мы все старались для Вас с сыном, помним каки…
IN
Igor Novozhilov20 отзывов
9 ноября 2023
9 ноября 2023, официальный ответ
Игорь, спасибо за отзыв! Но Вы нам льстите))) Вы чуточку дольше к нам ходили, хотя,... Вам виднее! В…
И.
Илья .6 отзывов
4 октября 2023
Всем кто обращается в данный центр. Я рекомендую. Первые сеансы мне помогли убрать тревогу и повысили самоконтроль. Улучшилась адаптация в стрессовых ситуациях, постепенно вернулся интерес к обучению, снизилась реакция на внешние раздражители. Ко второму сеансу организм начал мобилизовываться выполнять рутинеые дела, сохраняя внимание, улучшилось целеполагание, повысилась сознательность, что привело к тому , что я смог успешно проходить собеседование и активно подбирать вакансии. В дальнейшем я нашёл работу, которая подходила по условиям именно мне, улучшилась слуховое восприятие людей, а именно что кроется за тем , что они говорят. Это при работе с клиентами для меня очень важно. Данным центром заинтересовались мой друзья музыканты и коллеги работники клиентского сервиса. Всем нам очень важно уметь слышать и слушать и эффективно коммуницировать или делать музыку.Поможет это и Вам. Со стороны центра Вам все расскажут , подскажут, будут курировать, вы все будете понимать на каждом этапе. Работа предстоит большая и полезная. Вы однозначно улучшите свою жизнь и сделаете её полной и здоровой. Томатис терапия это не только восстановление слуха, но и психологическая реабилитация от тревоги, подавленности, отсутствия мотивации. И чем раньше вы начнёте тем полнее жизнь будете вести. Приходите познакомиться, это будет ценный опыт, который преобразит жизнь.
4 октября 2023, официальный ответ
Здравствуйте, Илья! Благодарим за столь подробное описание своих ощущений и результатов от Томатис-т…
АЗ
Асиф Зияддинов3 отзыва
6 июня 2023, отредактирован
7 июня 2023, официальный ответ
Здравствуйте, Асиф! Благодарим за обратную связь, мы стараемся)
ЮБ
Усова4 мин400 м
Улица Красноармейская, 118/1
Кировский район, Томск, 634034
Ведём приём:
  • по неврологии, психиатрии, психотерапии, медицинскому массажу;
  • диагностика слуховых вызванных потенциалов (КСВП, ДСВП, мультиASSR, MMN, P300, ОАЭ);
  • электроэнцефалография рутинная, во время дневного и ночного сна, в том числе длительная и с видеомониторированием;
  • транскраниальная магнитная стимуляция;
  • электромиография.
Оказываем услуги психолога, нейропсихолога, психотерапевта, логопеда, по сенсорно-тактильному развитию и нейродинамической гимнастике.

Проводится Томатис-терапия на бельгийских аппаратах Mozart Brain Lab.
Что лечим или корректируем:
  • депрессии различной степени тяжести;
  • инсульт с двигательными, чувствительными, зрительными и речевыми нарушениями;
  • болезнь Паркинсона;
  • болезнь Альцгеймера;
  • мигрень;
  • хроническая головная боль;
  • синдром дефицита внимания, гиперактивность в детском возрасте;
  • аутизм и расстройства аутистического спектра;
  • задержку речевого и психомоторного развития;
  • энурез;
  • ухудшение памяти.