Англомама

Языковая школа
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЕТЯМ ЛЕТОМ!
РекламаИП Крушельницкая А.В.
ЗЗ
Злата Захарова3 отзыва
18 мая 2024
19 мая 2024, официальный ответ
♥️♥️♥️ спасибо !!! Именно так и есть !
LO
АЮ
Анастасия Юдина3 отзыва
13 апреля 2024
13 апреля 2024, официальный ответ
Анастасия , спасибо вам за отзыв ! Да ещё и за фотографии 😻 нам очень ценна ваша обратная связь !! ❤️
МФ
20 февраля 2024, отредактирован
L
Liliya4 отзыва
11 февраля 2024
Сейчас дочери 6 лет. Ребенок занимается в Англомаме в течение трех лет, уже есть определенный результат, который позволяет мне оставить отзыв об этой школе. Ребенок начал посещать Англомаму, когда ей еще не было четырех лет. Ходили на групповые занятия два раза в неделю. В школе используется игровая форма, учебников нет, что и логично при обучении маленьких детей. Основной упор делается на погружение ребенка в языковую среду. Как только ребенок переступает порог Англомамы, он слышит только английскую речь, не только на занятии, но и во время ожидания своего урока и до тех пор, пока не закроет дверь школы. Перевода нет. Многие фразы повторяются из урока в урок, что позволяет ребенку понимать и запоминать их. В школе большое внимание уделяется методической подготовке каждого занятия. Каждый урок, последовательность тем тщательно продуманы, за это хочется большое спасибо сказать методисту, потому что это огромная работа. Если бы меня спросили в чем особенность этой школы, то я бы ответила, что в школе не учат детей иностранному языку, их учат английскому языку, как родному, потому что темы рассматриваются в том порядке, в котором бы вы занимались со своим ребенком для его общего развития, только здесь это общее развитие начинается не с рождения, как обычно, а у каждого свой возраст и он зависит от того, когда вы привели ребенка в Англомаму, у кого-то в 1,5 года, а у кого-то в 4 года. И именно поэтому, здесь не важно у какого педагога вы занимаетесь (почти не важно, потому что люди разные и кто-то больше подходит вашему ребенку по темпераменту, а кто-то меньше, но это не значит, что он учит по-другому или другому), потому что все работают по единой программе, отступить от которой педагог сильно не может (ну мне так показалось). И мне это нравится, потому что это позволяет мне говорить об уровне школы, а не об уровне отдельного педагога в этой школе. Еще в этой школе значительное внимание уделяется домашним заданиям, они постоянные, логичные, творческие и их всегда проверяют. Домашнее задание заключается не только в том, чтобы выучить новые слова, и совсем не в том, чтобы сделать упражнение с использованием этого слова. Домашнее задание связано с закреплением этой темы в быту. К каждому домашнему заданию прилагается подробная инструкция с переводом, поэтому родители, чей уровень английского языка не очень высокий, тоже смогут выполнить домашнее задание с ребенком. При выполнении каждого задания записывается видео и отправляется педагогу, при этому педагог может исправить не только ребенка, но и родителя, в случае неправильного произношения, построения предложения или использования времени или оборота, что позволяет учить английский не только ребенку, но и родителю! За это время были у меня и спорные моменты самой с собой, например, мне было непонятно их обучение детей чтению, они начинают учить со звуков, так же как мы учим читать детей на русском языке, но если с русским более менее понятно, здесь звук почти всегда одинаково звучит, то в английском языке в зависимости от того где он стоит, открытый или закрытый слог, читается по разному и у меня возникали вопросы как ребенок, выучив звук будет переходить к чтению? Получается все как-то само собой. Я до сих пор не могу ответить на свой вопрос, но ребенок в 6 лет как-то понимает, где звук «a» читается как А, а где как Э, даже в незнакомых ей словах. При этом она еще понятия не имеет, что такое открытый, а что такое закрытый слог. Конечно, она делает ошибки при чтении, ведь есть и более сложные слова, но ей только 6 лет, страх у меня по отношению к чтению прошел. И последнее о чем хотела я написать в этом отзыве – это о дистанционных занятиях. В связи с тем, что у нас в этом году добавилась подготовка к школе, мы не смогли посещать очные занятия два раза в неделю. Мне предложили заниматься дистанционно. Я не сразу согласилась. Думала наверно месяца два, после этого решила попробовать. И знаете, они ничем не хуже, чем очные, я бы даже сказала, что у них очень много плюсов, начиная от экономии времени родителями, так как занятия выстроены таким образом, что присутствие родителей на них не обязательно, готовить к ним специальный «реквизит» не нужно, и заканчивая экономией сил ребенком, ведь часто родители, которые активно занимаются развитием ребенка сталкиваются с проблемой перегруженности ребенка, а здесь ребенок не тратит время на дорогу туда и обратно, он всего лишь немного меняет сферу своей игровой деятельности, так как занятия так же проводятся в игровой форме, используются различные цифровые технологии, которые делают уроки интересными и результативными. Точно так же ребенку уделяется значительное время на уроке, что позволяет ему усвоить материал. Таким образом, Англомама – отличная среда, для обучения иностранного языка, как родного, при чем учиться можно как очно, так и дистанционно, но успех ребенка будет зависеть еще и от родителей, так как в изучении языка важное место занимает закрепление, т.е выполнение домашнего задания, без выполнения домашнего задания тоже можно учить язык, но темп изучения и видимые результаты прямо пропорционально зависят от количества выполненных домашних заданий!
14 февраля 2024, официальный ответ
Вот это отзыв! Лилия, спасибо огромное за такую обратную связь!!!!!
НТ
Допобразование
ЗЦ Октябрь3 мин250 м
Улица Красноармейская, 962 этаж2 филиала
Кировский район, Томск, 634041
Клуб Билингвального Развития Англомама обучает детей уже 5 лет.

Вашему ребенку от 1 до 8 лет?
Вы живете в Томске?
Вы хотите, чтобы ваш ребенок, в отличие от вас (или как вы) свободно говорил по-английски?
Хотите, чтобы чтобы ребенок не только говорил по -английски, но и думал на нем, чтобы легко смог получить престижное образование и работу в будущем, не имел проблем с языком в школе и при этом освоил язык легко через игру?

Англомама приглашает вас на:

1.вечерние групповые занятия (дети 1- 8 лет)
2. английский мини- сад для малышей (по 3-4 часа в день)
3. английскую продленку для школьников 1-2 класс.
4. английский детский сад полного дня
5. группы выходного дня, для тех, кому в будние никак не вырваться.

Весь ноябрь Англомама продолжает набор в группы.