Rakushka seafood bar&kitchen

5 июня 2024, отредактирован
СБ
Самка БаLабола5 отзывов
3 июня 2024, отредактирован
Шлепаем по умытой майским внезапным дождем Алеутской улице Владивостока не куда - нибудь, а прямо в Ракушка бар. https://rakushka-dv.ru/ В будний полдень народу немного и несмотря на то, что я с ребёнком — нас не гонят в шею( ну бар же), а садят за стол. В конце зала маленькие места на двоих, аккурат подле двери в кухню (для долгих и гламурных посиделок я бы рекомендовала все же первый зал). Интерьер — хорошая и ненавязчивая эклектика с морским уклоном и оттенками лофта, есть что поразглядывать, пока ждешь заказ ( но опять же в первом зале светлее). Обстановка вполне комфортная, не чувствуешь себя не в своей тарелке без вечернего платья, но и не шарахаешься от мужиков в купальных плавках ( в Приморье я, ребята, видала всякое). А мы пока смотрим в меню — их аж три дали ( кухня, бар, временное « Фестиваль минтая»). Глаза разбегаются — 90% морепродуктов и рыбы в разных вариациях. От живых до приготовленных в полете фантазии повара. Я нагло заглядывала за соседние столики и хочу сказать — мидии с горгонзолой выглядят ТОП) Какой минус я для себя нашла-нет детского меню или адаптива для детей, но это исключительно моя проблема. ( кто в бар с дитем идет, ну). Мы взяли салат с печеной свеклой — хорош. Вкусная заправка с бальзамиком, много орешков. Дальше был запечённый в сливочном соусе гребешок — вкусно, сам гребешок сладкий, упругий. (Фото прилагается) Дальше Том ЯМ (владивостоксая классика) с мидиями. гребешком, кальмаром — островато, наваристо. Если у нас в Хабаровске больше сливочный варят, то тут скорее акцент на морики и пряный томатный вкус. И неожиданно топовая находка из меню фестиваля — Минтай с картофелем фри. Я не люблю рыбу, но тут было так вкусно! Филе без кости, со сладковатым соусом типа терияки — невероятно вкусно! Барное меню для меня осталось неизведанным, но думаю, что там без нареканий тоже. Рекомендую ? Конечно! (ТГ Самка БаLабола) Приду еще? Само собой! И вам советую — сезон впереди, будете же искать куда податься)
Средний чек 1500 ₽До 60 мест
Серая лошадь1 мин60 м
Алеутская улица, 211 этаж
Фрунзенский район, Владивосток, 690091
Дары Тихого океана, приготовленные так, чтобы подчеркнуть их природный вкус!

За что нас ценят гости

Свежайший гребешок мы получаем от местной семейной фермы из заповедной зоны бухты Витязь. Мидии и устрицы к нам поступают из Хасанского района Приморского края, рыба — из Японского моря.

У нас амбициозная миссия: сломать стереотип о том, что морепродукты — это обязательно дорого. Поэтому в «Ракушке» морские деликатесы можно попробовать по разумным ценам.

Вы можете насладиться процессом приготовления вашего блюда прямо за барной стойкой и даже пообщаться с поварами.

Мы находимся в самом центре Владивостока. Рядом вы найдёте кинотеатры, клубы, прогулочные зоны.

К нам одинаково комфортно прийти как в кедах, так и в вечернем платье на каблуках, как на посиделки
с друзьями, так и на деловую встречу.