Ресторан
Локальная кухня с волжским характером
ДК
Дарья Кондрашкина7 отзывов
10 апреля 2024, отредактирован
Отличное место, теперь хочется ещё раз приехать в Волгоград и зайти сюда пообедать или поужинать. Чудесный официант был доброжелателен, показал зоны ресторана, помог выбрать еду, отлично ориентировался в ингредиентах блюд (это было очень важно, так как со мной была 8милетняя дочь, которая ест далеко не всё), с ним был приятно общаться. Интерьер красивый, меню понятное и не огромное (не люблю, когда ресторан готов накормить вообще всем и ты не можешь выбрать среди 50ти страниц меню), блюда интересные, вроде как "местные", хочется их попробовать. И самое главное - мы пришли туда голодные, а ушли сытые! Я не ожидала в таком красивом заведении с концепцией увидеть такие внушительные порции. Я в целом наелась уже на салате))))) так что туда можно прийти на свидание, а также просто зайти, если голоден - голодным уйти не получится, а цены не разорят. Также там действуют поздние завтраки с 12 до 16 (наверное, только по будням - не помню), к ним обещают подать бокал игристого. Мы не попробовали, так как заинтересовало другое, но предложение интересное.
ЛV
Любовь Vl13 отзывов
8 апреля 2024
Интерьер классный. Раньше чаще ходили в это заведение.Крайний раз заходила и это было ужасно, а именно музыка которая играет . Я не понимаю как можно ставить музыку, я пью кофе и начинает играть Полина Гагарина кукушка( и там еще какая та песня была с подобной тематикой), я чуть не подавилась( это классная песня но не для ресторана). Объясню : как работает наш мозг- он выдает ассоциации эта песня у большинства людей ассоциации фильм про войну и музыка очень темпераментная что вызывает эмоции у людей( зачем мне лишнее напряжение когда я ем?). Психика человека сложная вещь и люди приходя покушать хотят отдохнуть пообщать с близкими кто то ходит по работать, а тут просто отвлекающая музыка вызывающая эмоции. Персоналу пофиг администратор даже не подошла могли перюкличить видя мое недовольство ( и я сказала об этом.) Я скорее всего больше не прийду туда, для меня важна приятная атмосфера в данном ресторане ее убили.
Средний чек 1500 ₽Завтрак 12:00-16:00До 70 мест
Банкетные залы
До 16 человек
Гостиница ВолгоградУлица Мира, 121 этаж
Центр м-н, Центральный район, Волгоград, 400066
Магия…

Доводилось ли вам быть в её благостном плену?
Вне зависимости от ответа, уверены, на этот раз всё будет по-другому.
Когда в одном месте сошлись грани вкусов и профессионализм сервиса, устоять невозможно.

Мы находимся в месте, где представлена кухня 12 регионов России, через которые протекает река Волга — самая длинная в Европе.

В «12» мы готовим простую еду с локальным волжским акцентом.
Лучшее и наиболее точное описание для нашей кухни — понятная и комфортная еда на каждый день. Стоит оговориться, что понятная не значит банальная, в каждый вкус вложено многообразие регионов Волги.

Сердце «12» — открытая кухня. Именно она задаёт ритм и настроение заведения.
В авторских напитках отражены вкусовые предпочтения волжских этносов.

Добро пожаловать в «12» на Мира, 12!