Пчёлка

Дошкольный Монтессори-центр
Заботливый и развивающий уход для детей по методике Монтессори
ДВ
Дарья Волкова133 отзыва
9 ноября 2023
Добрый день! Наша семья хочет выразить благодарность педагогам и всем сотрудникам Центра "Пчелка" за их каждодневный труд и профессионализм. Наш сын посещает этот Центр с марта 2017 года. Ему был 1 год и 2 месяца когда стала ощущаться потребность в общении с детьми. С этим Центром мы были немного знакомы через родственников по их положительным отзывам, но их ребенок был старше и сам мог рассказать какие там замечательные воспитатели, как вкусно кормят и как там интересно. У нас же история другая и поэтому было волнительно впервые оставлять его одного. Посещение Центра начали с развивающих занятий. Благодаря профессионализму сотрудников, ребенок быстро адаптировался в новых условиях. После занятий педагог рассказывает чем ребенок занимался, на что обратить внимание, даются рекомендации. Так же на каждого ребенка ведется дневник наблюдения. Сейчас наш сын посещает Центр "Пчелка"по программе полного пребывания и развивающие занятия. Каждый день мы интересуемся у него хочет ли он идти в сад и еще ни разу наш ребенок не дал понять что не хочет. Заметно его развитие после посещения Центра. Для своего возраста многое берется делать сам. С удовольствием идет с утра на занятия и когда мы его забираем настроение всегда хорошее, может даже обнять и поцеловать педагога когда прощается. Мы расцениваем такое поведение как показатель того что ребенку очень комфортно в условиях пребывания. Сотрудники центра любят детей, любят свою работу, относятся с теплотой и вниманием к каждому ребенку и их родителям. После посещения Центра и встречи с людьми которые там работают всегда остаются положительные эмоции, в студии царит атмосфера тепла и уюта. Так же хочу отметить что в Центре проводятся собрания и семинары для родителей, что на наш взгляд, позволяет увеличить эффективность гармоничного развития. Еще раз примите благодарность за ваш тяжелый, но такой нужный труд! Желаем дальнейших успехов и развития!
МА
Мария Александрова213 отзывов
9 ноября 2023
Наше знакомство с Монтесорри центром «Пчелка» состоялось в 2012 году. В первый раз мы попали в Монтесорри центр на вечерние развивающие занятия от 1,5-3 лет. Первое знакомство со студией так вдохновило ребенка, что мы с нетерпением ждали каждого нового посещения в Центр. Спустя некоторое время в 1,10 мы пришли уже в садик на неполный день с утра до обеда. Для меня это был волнительный и тревожный момент, поскольку Варвара у меня первый и единственный ребенок. Мне кажется, я переживала больше, чем сама Варвара, но благодаря заботе, отзывчивости, внимательности педагогов адаптация прошла мягко и успешно, и буквально через неделю мы влились в маленькую жизнь под названием Детский садик «Пчелка». Сейчас Варваре 7 лет, за это время мы многому научились, приобрели новые навыки, у Варвары появились друзья, заботы, стремления. Педагог для нас это не только учитель, но друг, к которому можно обратиться за помощью, обратится с советом и который не оттолкнет тебя, а всегда поможет и окажет поддержку. Мне очень приятно забирать вечером из садика счастливого ребенка и слушать ее рассказы о проведенном дне, о новых достижениях, умениях или просто о хорошем времени провождении в садике. Сейчас для нас начинается важный этап в нашей жизни, подготовка к школе. Потихоньку мы начали готовиться к школе, учиться писать, заниматься математикой, читать и педагоги Монтесорри центра нам в этом очень сильно помогают. Об этом я узнаю из ежедневных чек-листов. В этом году мы стали выпускниками детского центра. В конце хочется сказать огромной спасибо создателю Монтесорри Центра «Пчелка», ее руководителям, педагогам, воспитателям, нянечкам за счастливое детство.
КА
Казанцева Анна6 отзывов
25 февраля 2023, отредактирован
Детские сады
Группы до 3 лет
Методики обучения
Наличный расчётОплата через банкОплата по QR-коду
Карла Маркса1 мин100 м
Карла Маркса, 921 этаж2 филиала
Центральный район, Воронеж, 394030
Наши центры являются пространством, где дети могут свободно и самостоятельно познавать мир, развивать свои таланты и навыки, а также учиться взаимодействовать с окружающими.
Методика Монтессори основывается на идеях свободного воспитания, где ребёнок является главным субъектом обучения и развития.
Основные принципы работы «Пчёлки»:
  • Индивидуальный подход. Мы учитываем особенности каждого ребёнка, его интересы и потребности, чтобы помочь ему развиваться гармонично и успешно.
  • Свобода выбора. Дети сами выбирают себе занятия, проявляя свою инициативу и самостоятельность.
  • Обучение через деятельность. Дети учатся, выполняя различные задания и упражнения, которые развивают их моторику, логику, внимание и другие навыки.
  • Роль педагога. Педагоги в нашем детском саду являются не только наставниками, но и помощниками, которые поддерживают и направляют детей в их занятиях.