Алиса

Детский Монтессори-центр
МС
Марина Сапрыкина1 отзыв
10 января 2019
Когда перед нами стала задача выбора садика, я начала собирать отзывы о близлежащих садах и ходить смотреть как там все устроено. Об "Алисе" сначала мнение было неоднозначным, так как читала в интернете негативные отзывы и сама видела, что в тамбуре Тоддлер группы стоял и плакал мальчик, меня как маму это конечно напугало. А вдруг и мой Даня будет там стоять и рыдать весь день. Однако я решила не поддаваться секундному мнению и узнать все самой. Пройдясь по другим садам и в том числе другим монтессори садам, последним остался сад "Алиса". Когда я пришла в группу для тоддлеров, обстановка и атмосфера, которая царила там, меня покорили с первых минут. А после разговора с Верой Николаевной, сомнений не осталось и вовсе. Я захотела отдать своего сына именно сюда, потому что здесь не прикрываются популярным словом "монтессори", здесь действительно следуют принципам воспитания данной системы. Сразу чувствуется профессионализм воспитателей и директора, что они с любовью относятся к своему делу и дорожат репутацией. К воспитателям я сначала присматривалась. Таня мне понравилась сразу, а Вера мне показалась слишком сдержанной. Однако когда я узнала ее получше, я изменила свое мнение и даже, когда мне сообщили, что она вынуждена уйти из сада по семейным обстоятельствам, я весь вечер грустила и слезы были на глазах. Даня постоянно говорил дома о воспитателях, а когда я летом вела его в сад, обязательно срывал по дороге цветочки для Веры и Тани. Я им очень благодарна, ведь именно они научили моего неугомонного Даню одеваться, быть самостоятельным, помогать младшим, быть настоящим мужчиной. Я надеюсь, что и в старшей группе он получит много новых знаний и умений, ведь рядом опытные педагоги, которые всегда спокойно и с большим терпением покажут и направят ребенка в нужное русло. Когда у меня спрашивают друзья и знакомые, не собираюсь ли я переводить Даню в гос.сад, я всегда отвечаю, что нет! Тут дело даже не в деньгах, просто я знаю, что здесь к ребенку относятся как ко взрослому, здесь уважают его мнение и делают все, чтобы он развивался. Спасибо большое всем педагогам и отдельное спасибо Вере Николаевне за такой прекрасный сад!
НК
Наталья Киян1 отзыв
10 декабря 2018
Когда Тимофей был совсем крошкой, мы с мужем решили, что Монтессори это то, что мы хотим для нашего ребенка. Когда пришло время отдать ребенка в детский сад, то перед нами стал вопрос о выборе садика из тех, что есть в нашем городе. Т.к. в нашем районе монтессори сада нет, то нам было все равно в какой район города его возить. Мы объехали почти все сады и выбрали именно сад «Алиса». Тут и потрясающая дружелюбная атмосфера, дух Монтессори во всем, что делают педагоги. Все педагоги постоянно совершенствуются и повышают квалификацию. Ребенок чувствует себя свободно и сам выбирает, чем будет заниматься в течении дня. А я узнаю о его занятиях из дневника, хотя там фигурирует не вся его деятельность. На собраниях можно увидеть табель о прогрессе ребенка по работе со всеми дидактическими материалами. Я вижу как из моего ребенка просто прет самостоятельность и желание самостоятельно принимать решения. Признаюсь, нам как родителям, не всегда просто принимать его решения или идти на компромисс. Но мы учимся каждый день. Вместе. Я хочу сказать спасибо всему педагогическому составу нашего сада «Алиса». За поддержку, за всегда понимающее отношение к детям и их родителям, за консультации и ответы на вопросы. Второго ребенка планируем отдать в этот же садик.
Алина Андреевна1 отзыв
5 декабря 2018
Мы познакомились с "Алисой", когда Мирону было около 8-ми месяцев, вместе ходили в бейби-группу, и уже там я отмечала для себя большой интерес малышей к той среде, в которой они оказывались. Причём среда эта полностью отвечала потребностям их возраста, а ведущие педагоги с радостью подсказывали и работали не только с детьми, но и мамами. Позже Мирон все лето (с 1,2 до 1,5 лет) ходил по субботам на два часа на занятия уже без меня. Это время помогло нам обоим адаптироваться к его посещению тоддлер-группы. Он осваивался в среде, знакомился с другими детьми и педагогами. А с 1,5 лет он ходит в тоддлер-группу, на полный день. Больше всего мне хотелось, видя его коммуникабельность и открытость в общении, чтобы качества эти в нем развивались, не затухал тот детский задор познания и интереса ко всему окружающему. Очень важно было для этого выбрать правильную среду, в которой он бы проводил большую часть своего времени. "Алиса" стала для нас таким местом. Я отмечаю, как он неделя за неделей меняется, при этом изменения эти - мягкие, без стресса и волнений, его направляют в правильное русло. Он действительно многому научился за это время, укрепился в своей самостоятельности и уже стремится почти во всем мне помочь (хотя иногда быстрее и проще все сделать самой))). Развивается речь, и помимо русских слов, он произносит и некоторые английские). Налажен режим, и уже на выходных дома он помнит о прогулке, и идёт сам одеваться. А потом приходит сам накладывает себе салат и лопает) Мы всей семьёй любим "Алису", ее педагогов и основателей и можем ещё долго рассказывать каким возвращается оттуда сын) Благодарим всех за такой важный труд и желаем процветания и своей собственной большой территории
ЮР
Юлия Рыбьякова1 отзыв
29 ноября 2018
Тимур пришел в сад в 2012 году, когда ему было 1,5 года. Я с трудом адаптировалась к жизни без ребенка и рыдала под окнами сада. Спасибо, Вера Николаевна, что вытащили меня тогда из этого состояния полнейшего отчаяния и толкнули на дальнейшей развитие. Смотря на Тимура, я очень удивлялась, что человек к двум годам в состоянии самостоятельно одеваться, резать яблоко и мыть посуду. Когда в сад пошла Кристина, то уже кажется нормой, что человек в 1 год и 3 месяца в состоянии самостоятельно одеваться, резать яблоко и мыть посуду. С Кристиной мы начали ходить на занятия в baby-группу с двух недель. Это был год постоянных открытий возможностей ребенка. Сколько оказывается может грудной ребенок при правильно организованной среде, как он жадно изучает мир и сколько при этом появляется свободного времени у мамы! В 4,5 года Тимур принес домой из сада стопку рисунков и .... стопку решенных примеров на сложение простых чисел, сложение больших чисел в столбик, деление.... Я немного шокирована... Мы никогда не занимались с ним счетом, а тут мне предстал сразу уровень 4-5 класса средней школы. А еще мы рассматривали с ним рисунки, он рассказывал, что и где нарисовано: "Это мама, папа и я.... Это электрические провода... А это мы слушали Бетховена и я нарисовал дом, радугу и дождик... " Вот так вот... Бетховена... Пишу и тоже слушаю Бетховена, чтобы не отставать от своих детей :)
МП
Максим Попов1 отзыв
26 ноября 2018
Одним из главных моментов, что мне нравится в Алисе, то что все сотрудники садика занимаются с детьми действительно с любовь и душой. Не потому что их так заставляет начальство, не из-за боязни каких либо претензий от родителей, а потому, что они по-настоящему хотят, что бы ребенку было хорошо. "Им не все равно" ))) Отводя ребенка в сад я спокоен за моральное здоровье дочки и уверен, что ее рассматривают как личность, уважая ее потребности и желания. (В чем бы я не был так уверен, отводя ребенка в гос. садик, например). Так же важно, что сотрудники садика проходят специальное и постоянное обучение системе, перенимая опыт и лучшие практики с подтвержденной эффективностью, а не просто действуют по своему мнению. Я думаю, что их мнения, как надо работать с детьми, до начала работы в саду и на текущей момент отличаются достаточно сильно )) И видя, сколько желающих пытаются стать педагогами в этом саду и не проходят строгий отбор Веры Николаевны и Ко )) я уверен, что с нашими детьми работают лучшие ) А некоторые, так особенно лучшие ))) В целом, я завидую своему ребенку! ))
ИС
Улица Антонова-Овсеенко, 291 этаж3 филиала
Коминтерновский район, Воронеж, 394088
Закрыто. Откроется через 28 минут
Семицветик, центр развития детей
Авторская методика, Монтессори, запуск речи. Опыт работы более 18 лет!
Mini Bambini, частный детский сад
Группы до 3 лет • Оплата по QR-коду