Камерная сцена им. Б.А. Покровского

31 мая 2018
М
Марьяна71 отзыв
23 июля 2017
Я как-то привыкла, что в Москве театр в центре – это очень много пафоса и очень мало смысла, да еще и за бешеные деньги. Как приятно, что есть повод разочароваться! Порадовало само здание, интерьер, в котором легко и приятно. Порадовали кресла своим удобством и отсутствием скрипа. Порадовала сцена нестандартной формы и очень корректный персонал. А главное – порадовал спектакль! Мы смотрели «Холстомер» и я вам скажу, что не скатиться в унылую слезливую романтику, ни на шаг не уступив в искренности – это надо уметь! Театр музыкальный, и я шла на, в-общем-то, музыкальный спектакль. Но оказалось, что это нечто большее: фактически, музыкально-звуковые картины, связанные промежуточными ариями. Очень интересно. Обязательно схожу туда еще и в компании! Чтоб было с кем обсудить просмотренное. Кстати, из того, что мне особенно бросилось в глаза: после спектакля на сцену вышел режиссер. Вскользь поклонившись зрителям, он пошел благодарить массовку, каждому говоря что-то. Может, конечно, это было что-то вроде «ты что творил, я тебе голову оторву!» - но улыбались они после его слов искренне, разворачивая плечи о оживая на глазах. Люблю людей, ценящих дело, а не аплодисменты в результате.
И
Иван~и~Данило245 отзывов
23 июля 2017
Очень трудно делая отзыв о театре не свалиться в рецензирование спектакля, на котором был. В данном случае это особенно сложно – но всё же я попробую. Театр действительно камерный, с очень приятным фойе и небольшим залом со сценой-трансформером. В зале отличная акустика и очень недурной свет. Но в общем не это главное. Великолепные актёры и прекрасные голоса (говорят, чтобы попасть сюда в труппу, надо уверенно петь как минимум на трёх языках), отлично звучащий оркестр, интереснейший репертуар. В котором удивительно изящно переплетены классические традиции и вполне современные сценические решения. Всё остальное надо просто слышать и видеть (впрочем, и слышать всё это довольно – звук настолько выразительный, сильный и плотный, что порой кажется, будто спектаклю на сцене тесно). И ни слова не скажу о том, чему был свидетель сегодня – а именно об опере по толстовскому «Холстомеру» (что само по себе довольно смело, не так ли?), исповеди старого мерина перед своими собратьями – табуном молодых, здоровых и сильных коней, о молодости и старости, любви, преданности и предательстве… Но это было очень круто. До слёз! Кажется, у меня получилось! ☺ Кстати, билеты в этот достойнейший театр на удивление недорогие.
Оплата картойНаличный расчётПеревод с карты
Лубянка2 мин250 м
Площадь Революции3 мин250 м
Театральная4 мин350 м
Лёгкое и технологичное снаряжение для походов. Сделано в России — реклама
ООО «Компания „Сплав“», Москва, ОГРН 1027739241287.
ДЦ СлавянскийНикольская улица, 17 ст11 этаж4 филиала
Тверской, Москва, 109012
Ежедневно с 11:00 до 20:00, обед c 14:00 до 15:00
Театр на Бронной
Успешный московский театр с легендарной историей
Купить билет
Московский художественный театр им. А.П. Чехова