Тургенев

Ресторация
Ресторан русской кухни в очаровательных интерьерах старинной усадьбы
ОС
Ольга Сидорова21 отзыв
24 мая 2024, отредактирован
25 мая 2024, официальный ответ
Ольга, добрый день! Спасибо вам за ваш отзыв и оценку! Приходите к нам ещё, всегда рады 💛
ЕИ
Елена Иванова2 отзыва
22 мая 2024
22 мая 2024, официальный ответ
Добрый вечер. Огромное спасибо за добрые слова о нашей работе 😉 Всегда рады гостям 💛
ИС
Иван Смирнов63 отзыва
5 мая 2024, отредактирован
pb
pavel bondarchuk8 отзывов
26 апреля 2024
29 апреля 2024, официальный ответ
Добрый день! Благодарим вас за ваш отзыв и оценку 💛 Очень приятно, рады сотрудничать.
НН
Наталья Нифантова53 отзыва
14 апреля 2024, отредактирован
Отобедала сегодня в ресторации Тургенев. Готовят восхитительно. Щи Валаамские выше всяких похвал. Дело в том, что я очень люблю щи из квашеной капусты и должна сказать, приготовить их вкусно, тут надобно умение. Салат винегрет с северной рыбой тоже очень вкусный 👌. Отдельная похвала пампушкам с чесноком. Такие только моя свекровь умела стряпать в минуты наивысшего вдохновения 😊 Пожарская котлета в мини сухариках и красиво выглядит и невероятно нежная на вкус. К котлете гарниром заказала пюре из корня сельдерея, так как обожаю сельдерей в любом виде. Свежий вкус сельдерея идеально для пюрешечки с котлеткой. Интересная подача ромовой бабы. С огоньком, можно сказать 🔥 К сожалению, осилить десерт не смогла, поскольку уже была сыта. Не рассчитала силы. Повару 15 баллов из 10 возможных. Ну очень вкусно! Место красивое в историческом бывшем купеческом доме. Интерьер уютный. Чисто, тихо, спокойно. Как изюминка заведения - этажерки с книгами Ивана Сергеевича. Очень интересно. Обслуживание вежливое. Ребята молодцы. Реагируют на каждую просьбу, на любой вопрос. Очень понравилось. Спасибо! Говорят, бизнес-ланчи здесь тоже очень вкусные. Жаль, что мой офис далеко.
АН
8 марта 2024, отредактирован
АФ
Анастасия Фадеева8 отзывов
3 марта 2024
Были сегодня 3 марта 2024 года, примерно в 19:00. Мы были единственные гости в ресторане на момент начала нашего визита. Ни музыки, сидели минут десять под звуки греющегося термопота. Максимально странная ситуация, как будто пришли домой к официантам. Муж попросил включить музыку. Обслуживание - это просто ужас. Нельзя называть заведение рестораном или ресторацией - если в нем такое обслуживание. Заказали закуски - грузди и сугудай , в итоге их принесли после супов. Сугудай - видимо тарелка со льдом долго стояла и ждала пока официант ее вынесет- лед растаял и когда девушка ставила на стол тарелку - вода вылилась на стол. Но официанта эта ситуация не смутила, она поставила тарелку. И я думала что она пошла за тряпкой - вытереть лужу со стола. Но ни извинений, ни того что лужу вытрут- мы не дождались. Но история с этим сугудаем не закончилась. Мы скушали, и официант решила убрать тарелку. И конечно она снова все вылила на стол. Но как и в первый раз - вытирать она не собиралась. Мы просто свернули эту мокрую дорожку и отдали ей. Это ужасно!!! Ужасно!! А я напоминаю что мы были вчетвером за одним столом в заведении. Никакой запары, очередей, толпы орущих посетителей не было. Все время в телефоне за баром, в те редкие моменты когда забирали посуду - не спрашивали доели ли мы, просто пришла собрала и на том спасибо. Приборы унесла вместе с грязными тарелками после первой подачи блюд, и вместо 4 пар , принесла 2. Видимо мы должны были по очереди кушать. Про туалет. Там настолько грязный пол - что обувь прилипает и потом невозможно идти до своего столика. Еще нет урны для использованных бумажных полотенец. Поэтому я аккуратно положила их кучкой на этажерку у раковины. Воскресенье, 7 вечера- а такое отношение- ну че вы приперлись. И да, никто не помог нам одеться когда уходили. Дверь мы в принципе запомнили где, сами вышли. Кухня - претензий нет. Все было вкусно, спасибо повару.
18 марта 2024, официальный ответ
Анастасия, добрый день! Благодарим за обратную связь, мы примем меры. Приносим свои извинения за неу…
Средний чек 1500 ₽Бизнес-ланч от 300 ₽Завтрак 09:00-12:00Ланч 12:00-15:00До 60 мест
Пл. Борцов Революции3 мин300 м
Семакова, 82 этаж
Центральный округ, Тюмень, 625003
Ресторан «Тургенев» пропитан теплотой и душевностью прошедшей эпохи, здесь хочется разглядывать элементы декора и наслаждаться блюдами русской кухни.
C чего начать знакомство с рестораном, если пришли к нам впервые?
Топ-5 рекомендаций от нашего шеф-повара:
  • щучьи щечки;
  • кубанский борщ;
  • кундюмы с белыми грибами;
  • ромовая баба;
  • меренговый рулет.
Каждую среду приятный голос Павла Андреенко исполнит романсы, пока вы наслаждаетесь нашей атмосферой.

В нашем ресторане проходят различные детские мастер-классы: учим лепить пельмени, печь кексики и т. д.

Подобное мероприятие мы можем организовать на любой ваш праздник.
Пока мы учим ваших детей готовить, вы наслаждаетесь вкусной едой и тишиной в буфете или ресторане.

Мы счастливы быть частью ваших праздников и семейных торжеств.
Свадьбы, банкеты, корпоративы — отметьте важные праздники вашей жизни по-особенному.
Звоните, посчитаем стоимость мероприятия!